Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.12.18 Решение Урмарского районного Собрания депутатов №219 "О порядке создания кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации Урмарского района"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://urmary.cap.ru/

УРМАРСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ  ДЕПУТАТОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ №219

от 18.12.2007 года                                                                                      пос.Урмары

 

О порядке создания кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации Урмарского района
 

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики «О муниципальной службе в Чувашской Республике», Уставом Урмарского района

Урмарское районное Собрание депутатов

решило:

1. Утвердить прилагаемый порядок создания кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы администрации Урмарского района.

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на отдел организационной работы администрации Урмарского района.

 

 

 

Глава Урмарского района                                                                                           В.Н. Кириллов

 


Приложение к решению Урмарского районного Собрания депутатов                       от 18.12.2007 года № 219

 

 

Порядок

создания кадрового резерва для замещения вакантных должностей

муниципальной службы администрации Урмарского района

 

1. Настоящее решение определяет порядок, а также основные принципы формирования кадрового резерва муниципальной службы администрации Урмарского района.

2. Целью формирования кадрового резерва муниципальной службы администрации Урмарского района является обеспечение:

- равного доступа к муниципальной службе граждан Российской Федерации, а также иных граждан, отвечающих установленным законодательством и другими нормативными правовыми актами требованиям, необходимым для замещения должности муниципальной службы (далее - гражданин);

- профессионального развития муниципальных служащих администрации Урмарского района (далее - муниципальный служащий);

- формирования кадрового состава муниципальной службы;

- реализации государственной кадровой политики в сфере муниципальной службы на территории Урмарского района;

- формирования программ профессионального развития муниципальных служащих, включенных в кадровый резерв;

- своевременного предоставления информации об открывшихся вакантных должностях муниципальной службы и их заполнения;

- ротации муниципальных служащих;

- соблюдения законодательства о муниципальной службе.

Кадровый резерв муниципальной службы администрации Урмарского района формируется для замещения:

- вакантной должности муниципальной службы администрации Урмарского района в порядке должностного роста муниципального служащего, а также при назначении на муниципальную службу впервые;

- вакантной должности муниципальной службы в другом органе местного самоуправления Урмарского района в порядке должностного роста муниципального служащего.

3. Кадровый резерв муниципальной службы администрации Урмарского района формируется из муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы администрации Урмарского района, и граждан, успешно прошедших конкурс на замещение вакантной должности муниципальной службы для включения в кадровый резерв на муниципальной службе Урмарского района.

Кадровый резерв муниципальной службы администрации Урмарского района составляет также и кадровые резервы муниципальной службы органов местного самоуправления.

4. Включение муниципального служащего (гражданина) в кадровый резерв для замещения должности муниципальной службы администрации Урмарского района осуществляется по результатам конкурса, проводимого в соответствии с решением Урмарского районного Собрания депутатов от 18 декабря 2007 года № 217 «О Положении о проведении конкурса на замещение должностей муниципальной службы администрации Урмарского района», и оформляется распоряжением главы администрации Урмарского района.

5. В исключительных случаях, по решению главы администрации Урмарского района муниципальный служащий может включаться в кадровый резерв администрации Урмарского района без конкурса.

Решение аттестационной комиссии администрации Урмарского района, содержащее рекомендацию о включении муниципального служащего в кадровый резерв администрации Урмарского района по итогам аттестации, является основанием для включения его в установленном порядке в кадровый резерв на муниципальной службе администрации Урмарского района.

6. Муниципальному служащему (гражданину), изъявившему желание участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности для включения в кадровый резерв муниципальной службы администрации Урмарского района, может быть отказано в допуске к участию в конкурсе в связи с его несоответствием квалификационным требованиям к должности муниципальной службы, на замещение которой он претендует, утвержденным постановлением главы Урмарского района от 20.11.2007 года №990, а также в связи с ограничениями, установленными федеральным и республиканским законодательством для поступления на муниципальную службу и ее прохождения.

7. Предельный срок нахождения муниципального служащего в кадровом резерве администрации Урмарского района определяется главой Урмарского района, соответствующая дата указывается в муниципальном правовом акте, на основании которого муниципальный служащий включен в кадровый резерв на муниципальной службе администрации Урмарского района.

Определяемый главой администрации Урмарского района предельный срок нахождения муниципального служащего в кадровом резерве не может быть менее трех лет.

8. Данные о муниципальном служащем (гражданине), включенном в кадровый резерв муниципальной службы администрации Урмарского района вносятся отделом организационной работы администрации Урмарского района в систематизированный список лиц, включенных в кадровый резерв муниципальной службы органов местного самоуправления Урмарского района, для замещения вакантных должностей муниципальной службы (далее - список кадрового резерва) по форме согласно приложению 1 к настоящему Решению.

К сведениям о муниципальных служащих (гражданах), включенных в кадровый резерв, относятся:

- фамилия, имя, отчество;

- год, число и месяц рождения;

- данные об образовании (учебные заведения, которые окончил муниципальный служащий или гражданин, наличие ученой степени, ученого звания);

- замещаемая должность (с указанием даты назначения) и наименование организации;

- данные о стаже муниципальной службы, стаже работы по специальности;

- наличие государственных наград;

- дата проведения конкурса на включение в кадровый резерв, другие основания включения в кадровый резерв;

- наименование должности муниципальной службы, для замещения которой муниципальный служащий (гражданин) включен в кадровый резерв;

- сведения о подготовке, профессиональной переподготовке, повышении квалификации или стажировке, в том числе в период нахождения в кадровом резерве;

- данные о назначении на должность муниципальной службы (с указанием даты и номера акта о назначении);

- данные об отказе от замещения вакантной должности муниципальной службы с указанием причины;

- отметка об исключении из кадрового резерва (дата и номер правового акта).

Сведения о лицах, включенных в кадровый резерв, являются конфиденциальной информацией и подлежат защите в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Список кадрового резерва составляется с разбивкой по группам должностей гражданской службы (высшие, главные, ведущие, старшие, младшие).

Об изменении данных, указанных в пункте 8 настоящего Решения, муниципальный служащий (гражданин) обязан в семидневный срок уведомить отдел организационной работы администрации Урмарского района для внесения соответствующих изменений в список кадрового резерва.

9. Соответствующие записи о включении муниципального служащего в кадровый резерв, а также об исключении его из кадрового резерва, вносятся в личное дело муниципального служащего и иные документы, подтверждающие его служебную деятельность.

10. Включение муниципального служащего в кадровый резерв на конкурсной основе является основанием для направления его на профессиональную переподготовку, повышение квалификации или стажировку согласно утвержденному индивидуальному плану профессионального развития муниципального служащего.

Главой администрации Урмарского района не позднее месячного срока после включения муниципального служащего в кадровый резерв утверждается индивидуальный план профессионального развития муниципального служащего, который составляется с учетом мнения муниципального служащего.

11. Непосредственную работу с кадровым резервом осуществляет отдел организационной работы администрации Урмарского района.

Начальник отдела организационной работы администрации Урмарского района осуществляет общее руководство за организацией работы с кадровым резервом.

Работа с кадровым резервом проводится в соответствии с программами профессионального развития муниципальных служащих и планами кадровой работы администрации Урмарского района.

12. Муниципальный служащий (гражданин) исключается из кадрового резерва в случае:

- назначения на должность муниципальной службы в порядке должностного роста;

- совершения дисциплинарного проступка, за который к муниципальному служащему применено дисциплинарное взыскание;

- повторного отказа от предложения о замещении вакантной должности муниципальной службы, предложенной ему в порядке должностного роста;

- личного заявления;

- заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению, подтвержденного заключением медицинского учреждения.

13. Решение об исключении муниципального служащего (гражданина) из кадрового резерва принимается главой администрации Урмарского района и оформляется соответствующим распоряжением.

14. Сведения об исключении муниципального служащего (гражданина) из кадрового резерва в семидневный срок оформляются отделом организационной работы администрации Урмарского района для внесения соответствующих изменений в кадровый резерв Урмарского района.

16. Отдел организационной работы администрации Урмарского района направляет письменное уведомление муниципальному служащему (гражданину) с решением, оформленным правовым актом главы администрации Урмарского района, об исключении его из кадрового резерва органа местного самоуправления Урмарского района.

17. Замещение вакантных должностей из кадрового резерва муниципальной службы администрации Урмарского района муниципальным служащим (гражданином) осуществляется на основании соотношения категории и группы должностей, с учетом предъявляемых к ним квалификационных требований, на которые муниципальный служащий (гражданин) претендует в кадровом резерве органа местного самоуправления Урмарского района.

18. При отказе муниципальных служащих (граждан), состоящих в кадровом резерве, от предложенной должности муниципальной службы вакантная должность замещается по конкурсу, в соответствии с решением Урмарского районного Собрания депутатов от 18 декабря 2007 года № 217 «О Положении о проведении конкурса на замещение должностей муниципальной службы администрации Урмарского района».

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Приложение к Порядку создания кадрового резерва

для замещения вакантных должностей

муниципальной службы

 администрации Урмарского района

 

Кадровый резерв муниципальной службы                                                                                        администрации Урмарского района

 

Ф.И.О.

Дата

рождения

Образование,

квалификация,

специальность, на­звание учебного заве­дения, дата оконча­ния

Замещаемая

должность, дата назначения

Стаж му­ници­пальной службы, стаж ра­боты по специаль­ности (лет)

Нали­чие госу­дарст­венных наград

Дата прове­дения кон­курса на вклю­чение в кадро­вый резерв, другие основа­ния вклю­чения

Наименова­ние должно­сти муни­ципальной службы  для замещения которой включен  в кадровый резерв

Повышение квалифика­ции, профес­сиональная переподго­товка

Дата  атте­стации, ква­лификаци­онный раз­ряд

Данные об отказе от заме­щения вакант­ной долж­ности муници­пальной службы

От­метка об ис­ключе­нии кадро­вого резерва

(дата и номер право­вого акта)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





Посещений сайта с 11 июля 2002 годаCounter CO.KZ

 

 

Яндекс.Метрика

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика