Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке:https://bus.gov.ru/qrcode/rate/271271

Чувашский народный хор "Канаш"

 

Чувашский народный хор "КАНАШ"

руководитель Кириллов Иван Николаевич

 

 

В январе 1991 года коллектив женщин, состоящий из продавцов, работников медицины и образования изъявили инициативу создать творческий коллектив. Инициатором организации хора была Герасимова Тамара Васильевна - продавец магазина «Северный». Желающих петь собралось более 15 человек. 

С начала образования хора в репертуаре были в основном русские песни, но постепенно пополнялись чувашскими произведениями и соответственно менялся состав хора. 

В начале создания хора занятия проходили в одном из классов детской музыкальной школы, затем перевели в здание, которое находилось во дворе музыкальной школы. 

В мае 1991 года в актовом зале администрации г.Канаш состоялась аттестация хора, в последствии хору было присвоено звание«Народный хор «Канаш». 

Были участниками на юбилеях городов Алатырь, п.Ибреси, на праздновании Дня Республики, Дня землячества «Канашсем» в г. Чебоксары. 

В 1993 году хор переехал в здание Дворца культуры. 

Со сменой руководителей меняется и репертуар хора. В программе выступлений коллектива стали появляться новые номера: вокально-хореографические сюиты «Килсе курар уява», «Самраксем ваййа тухсан», «Янратар - ха сене юра», «Тавансем сире савса». Чувашские народные песни в обработке Ф. Павлова, Г. Лебедева, В.Г. Федорова, А. Никонорова И. Кириллова, а также песни acapella и т. д.

  

Приглашаем всех желающих в хор и на творческие мероприятия ГДК.

Телефон для справок: 2-32-60.

Система управления контентом
429330, Чувашская Республика, город Канаш, проспект Ленина, д. 28, тел. (83533) 2 – 32 – 60
Телефон: (8-835-33) 2-33- 42
Факс: . (835-33) 2-33-42
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика