Отдел КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии по городу ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Общественные работы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://www.czn.cap.ru/

Если поиски постоянной работы затянулись и результаты самостоятельных поисков заставляют долго ждать, центр занятости предлагает принять участие во временных работах.

 

Общественные работы

       Под общественными работами понимается временная занятость социально полезной направленности, не требующая специальной профессиональной подготовки. Организуются они для материальной поддержки безработных и ищущих работу граждан.

 

 

       При направлении на общественные работы учитываются состояние здоровья, возрастные, профессиональные и другие индивидуальные особенности граждан.

 

       Основным документом, определяющим условия работы, является срочный трудовой договор между безработным гражданином и работодателем, где  определяются права и обязанности сторон, виды и объемы работ, период работы, условия и размер оплаты труда.

 

       Общественные работы организуются в отраслях промышленного производства, строительства, в сфере социального и бытового обслуживания населения, в жилищно-коммунальном хозяйстве.

 

       Центр занятости на время участия в общественных работах оказывает безработным гражданам материальную поддержку в размере 1700 рублей.

 

Перечень конкретных видов и объемов работ Вы можете узнать,

обратившись в каб. 203,

тел. 58-15-82.

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика