Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Места отдыха в селе Сурский Майдан

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://alatr.cap.ru/
Природный ландшафт села Сурский Майдан имеет прекрасное значение для отдыха, рыбной ловли, сбора ягод, грибов и лекарственных трав.
Сурский Майдан расположен на левом берегу реки Сура – главной водной артерии Алатырского района. В пойме реки находятся живописные озера: Кулюкулы, Чермень, Чага, Лиса, Кабан, Акшатеры, Башатеры (в переводе с татарского Красный шатер и Белый шатер), а на правом берегу имеется старица – старое русло реки Сура. Живописное природное место, расположенное недалеко от села, за свою красоту и исключительную экологическую чистоту получило название Княжий Яр.
 
 
    Пойма реки Сура
 
 
 
Озеро Кулюколы
 
 
 
Озеро Чага
 
 
 
Озеро Лиса
 
 
 
Озеро Старая Сура - Старица
 
 
 
Туристы на Княжьем Яре
 
 
 
На привале
 
Вот уже более половины века яблоневый сад, что возле села Сурский Майдан, щедро одаривает своих посетителей вкусными яблоками. Урожай плодов ежегодно велик. Заготовить яблок впрок хватает не только сурмайданцам, но и жителям соседних сел. Поэтому добрым словом вспоминают тех людей, которые посадили сад.
А было это давно, точнее в послевоенные годы. Тогда труженики бывшего колхоза им. Жданова решили имеющееся неудобье, с целью его окультуривания, использовать для посадки садовых деревьев. Их труды не пропали даром. До периода перестройки нашей экономики колхозники отправляли яблоки на переработку в Алатырское райпо, торговали плодами на городском рынке. И от этого занятия получали прибыль.
Яблоневый сад для населения имеет и другое значение. Многие сурмайданцы считают его хорошим местом для отдыха. Панорама сада красива во все времена года.
По наличию цвета на садовых деревьях можно надеяться, что и в нынешнем году урожай будет солидный.
 
Благоприятные природные условия в значительной мере позволяют жителям села Сурский Майдан заниматься рыбной ловлей, сбором ягод, грибов и лекарственных трав, которые используются в домашних заготовках на зиму, а излишки сдаются в Алатырское районное потребительское общество.
На левом берегу Сура расположены прекрасные песчаные пляжи, которые являются замечательным местом для отдыха жителей села. Многие жители города Алатырь и других населенных пунктов не упускают возможности побывать в Сурском Майдане, отдохнуть, искупаться в Суре, сходить в поход к сурским Берегам.
Замечательное расположение села Сурский Майдан создает благоприятные условия для отдыха жителей района и города, укрепления здоровья, восстановления сил, работоспособности, повышения долголетия, бодрости и энергии.
 
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Ленина, д.29
Телефон: 8(83531) 2-13-39
Факс: 8(83531) 2-13-39
E-Mail: alatr@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика