Союз "Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов "Чувашрессовпроф"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Школа профсоюзного актива рескома профсоюза работников образования и науки РФ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - https://rsp.rchuv.ru/
Шпаргалка для первокурсников
 
4 и 5 декабря на базе санатория «Волга» прошла традиционная школа профсоюзного актива для студентов 1 курса. Организаторами этого мероприятия выступили профком студентов Чувашского государственного университета им. И. Я. Яковлева и Студенческий координационный совет (СКС) рескома профсоюза образования и науки  РФ.
В рамках Школы были проведены игры на сплочение, где ребятам, чтобы справиться с заданиями пришлось проявить взаимовыручку, смекалку и находчивость. Но все команды великолепно справились с заданиями и получили заряд бодрости и хорошее настроение. Мастер-классы «Работа профорга группы», «Жестовая речь», «Структура Профсоюза» и «Арт-терапия» приняли эстафету Школы актива и познакомили ребят с тонкими моментами профсоюзной работы, а также создали задел для будущей творческой работы, которую ребята выполнили на следующий день.
С утра следующего дня в фойе, на разных этажах санатория развернулась бурная дискуссия относительно творческого задания, которое получили команды. За полтора часа им нужно было создать агит-плакат своей профсоюзной организации. Вот здесь и пригодились знания, полученные на мастер-классах, а также навыки командной работы, которые они приобрели во время игр на сплачивание. И надо сказать, что результаты превзошли все ожидания организаторов школы.
По окончании конкурса плакатов состоялась встреча с председателем Чувашской республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зинаидой Степановой и председателем Чувашского республиканского объединения организаций Профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолием Коршуновым, где первокурсники и кураторы групп смогли задать все интересующие их вопросы. А это и вопросы льготного проездного билета для учащейся и студенческой молодежи, которая на данный момент стоит очень остро в республике,  и проблема с устройством детей студентов в детские сады республики, организация питания для студентов, имеющих детей, а также взаимодействие профсоюзных организаций с политическими партиями.
Наговорились, что ж… Помолчим. Для участников объявлен «Час тишины». Участникам было выдано очередное творческое задание, суть которого заключалась в том, чтобы в течение 40 минут ребятам при помощи жестов и мимики необходимо было «договориться» как максимально полно на сцене объяснить такое понятие, как «Время». Фантазии участников Школы не было предела! Раскрыли свои сценические таланты все. Равнодушных и скучающих не было.
Подводя итоги, можно сказать, что… Хотя… Лучше спросим у участников Школы профсоюзного актива.
Катя Михайлова, председатель профбюро факультета Дошкольной и коррекционной педагогики и психологии.
— Мы долго ждали этого мероприятия. Долго думали над сценарием. И вот, Ура!, Определены дни проведения "ШПАргалки" — 4 и 5 декабря. Я впервые участвую в ШПА в роли организатора, да еще к тому же в роли куратора-наставника одной из команд. Было приятно ощущать себя важной персоной в мероприятии.
Когда всех разделили на команды, выяснилось, что моя команда самая маленькая всего лишь 8 человек. Но, несмотря на это, команда оказалась активной и все быстро нашли общий язык. Выявить лидера в команде оказалось несложно. На протяжении 2х дней команда дружно выполняла все задания. Относительно других команд хочу сказать, что все молодцы! Здорово, что за 2 дня все подружились и поняли, что Профком — это сильная команда тогда, когда мы все вместе.
Впечатлений после ШПА — масса. Я привезла с собой в Чебоксары заряд энергии, бодрости, море позитива. Также узнала много хороших людей. Надеюсь, что участие ребят в ШПА не пройдет бесследно. Ведь каждый, наверное, взял от школы то, что поможет ему совершенствоваться. А самое главное, что теперь все знают, что Профком — это КРУТО! А знакомство и общение с председателями республиканских Профсоюзов — это, я считаю, один из важнейших моментов ШПА. Ведь, как говорится, страна должна знать своих героев. Так и профактив должен знать своих героев.
Хочу выразить огромную благодарность Людмиле Николаевне и Алексею, за организацию "ШПАргалки", и еще огромное спасибо за то, что они вообще есть. Я вас очень сильно люблю. А еще спасибо всем участникам. Мы все — молодцы!
Профком! Пора избавиться от скучной жизни.
Профком! Только о нем должны быть твои мысли.
Профком! Это права на правильные льготы.
Профком! Обязательно вступай в него и ТЫ!!!!
 
Лаура ЛУКИНА,
исторический факультет.
 
P.S. Море драйва и позитива, куча ярких впечатлений и эмоций, самые клёвые студенты ЧГПУ, лучшие организаторы, незабываемые игры и конкурсы, выступления, ну и мощнейший заряд энергии-всё это —   профсоюзная школа актива 4—5 декабря 2008 г!
Такие все активные, подвижные, яркие и сообразительные, ловкие и смелые и самые-самые тип-топистые! Отдельное спасибо Людмиле Николаевне и Лёше Степанову!!!- без вас бы не было столько эмоций и желания работать всё больше и больше, быть лучшими...
Полюбила всех до единого!!!!!

Система управления контентом
428013, Чебоксары, ул.Калинина-66, приёмная - 415 каб., 4 эт. Часы работы: 07.30 - 16.00, кроме выходных
Телефон: (8352) 63-04-31, 63-07-80
Факс: (8352) 63-07-80
E-Mail: rsp@rchuv.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика