Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Село Красноармейское

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://krarm.cap.ru/

Село Красноармейское расположено на правом берегу реки Большая Шатьма. Через село проходят две автомобильные дороги, осуществляющие дорожную связь села Красноармейское с городами Чебоксары и Цивильском, поселком Вурнары, а также с остальными населенными пунктами района.

Общественный центр села расположен на пересечении улиц Ленина и 30 лет Победы. Общественные здания представлены: клубом на 200 посадочных мест, библиотекой, магазинами, столовыми, районной почтовой связью, телеграфом, отделением Сбербанка, филиалом «Россельхозбанка», прокуратурой, районным отделением внутренних дел, казначейством, рынком, детскими яслями-садами, школами и больницей.

Жилая зона районного центра состоит из трех жилых массивов, разделенных между собой оврагами.

Южный – самый большой массив застроен 2-5 этажными жилыми домами, в которых проживает большая часть жителей села.

В связи со строительством микрорайона газовиков в южной окраине села Красноармейское, фактически райцентр превратился в поселок городского типа. Жилые дома, построенные из сборных изделий Финского производства со временем будут демонтированы и заменены капитальной усадебной застройкой.

Жилые дома – среднего и западного массивов в своей основе одноэтажные, одноквартирные, деревянные и кирпичные.

На западной окраине ведется активное развитие нового микрорайона. На восточной окраине выделены земли под раздачу многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства. Здесь же планируется строительство новой церкви.

Генпланом с.Красноармейское предусмотрено строительство многоквартирных жилых домов по улицам Ленина и Г.Степанова.

В рамках реализации республиканской программы по переселению граждан из аварийного и ветхого жилья в 2014 году были переселены жильцы четырех домов в с. Красноармейское. Расселенная площадь жилых помещений составила 264,5 кв.м. Выделяемая жилая площадь – 335,22 кв.м. Число переселенных жителей – 21.

В этом году ведется строительство еще одного дома по ул. Васильева. Новоселами 17 квартир дома №5 станут участники социальных программ. Из них девять семей получат ключи в рамках реализации республиканской адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории Чувашской Республики 2013-2017 гг.». Остальные восемь квартир будут предоставлены детям сиротам.

В селе Красноармейское и в сельских населенных пунктах особое внимание уделяется на благоустройство населенных пунктов. Сухой бытовой мусор вывозится на спецавтомашинах на полигон для захоронения твердых бытовых отходов. Канализационный сток по канализационному коллектору идет на очистные сооружения. Во дворах домов имеются детские площадки.

 

Чувашский национальный сайт 

Система управления контентом
429620,Чувашская Республика, Красноармейский район, с.Красноармейское, ул.Ленина, д.35
Телефон: 8(83530) 2-12-15
Факс: 8(83530) 2-12-15
E-Mail: krarm@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика