Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.11.14 Пьяный курильщик – это опасно!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://komsml.cap.ru/

Сейчас правило запрещающее курение на улице, кажется нам более чем странным. И все же именно такой приказ действовал многие годы в городах России. Отменен же он был лишь в 1856 году. Еще современниками А.С. Пушкина строго-настрого запрещалось «как на прогулках пешком, так и поездке в экипаже курить в городе цигарки». Нарушителей порядка городовые доставляли в участок, где на штраф приходилось опустошать свой кошелек и давать подписку.

Однако неверно думать, что запрет на курение сегодня полностью отменен или потерял свою актуальность. Федеральный закон от 21 июля 2001 года «Об ограничении курения» и Правила противопожарного режима в Российской Федерации четко регламентируют запрет курения на территории и в помещениях складов, баз, объектов торговли, добычи, переработки и хранения горючих жидкостей, газов, в детских дошкольных и школьных учреждений и т.д.

Особый противопожарный режим курения установлен на взрывопожароопасных и пожароопасных объектах, где курение допускается только в строго отведенных местах, обозначенных знаками безопасности и оборудованных емкостями с водой и средствами пожаротушения.

Еженедельно пожарным приходится тушить пожары, произошедшие по вине пьяных курильщиков, кое-кого из них удается вытаскивать из огня живыми. Помните об этом!

Система управления контентом
429140, Чувашская Республика, село Комсомольское, ул. Заводская, д.57
Телефон: 8(83539) 5-12-05
Факс: 8(83539) 5-12-05
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика