Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Указ Главы Чувашской Республики от 26.03.2018 N 33 "Об утверждении Порядка рассмотрения фактов непредставления по объективным причинам лицом, замещающим муниципальную должность, должность главы местной администрации по контракту, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"

26 марта 2018 года

N 33

 

 

УКАЗ

ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАССМОТРЕНИЯ ФАКТОВ НЕПРЕДСТАВЛЕНИЯ

ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ ЛИЦОМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНУЮ

ДОЛЖНОСТЬ, ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ

ПО КОНТРАКТУ, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ, РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ

И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО ХАРАКТЕРА СВОИХ

СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

 

Список изменяющих документов

(в ред. Указа Главы ЧР от 07.03.2019 № 29)

 

В соответствии с Законом Чувашской Республики "О представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальной должности, должности главы местной администрации по контракту, и лицами, замещающими указанные должности, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и проверке достоверности и полноты указанных сведений" постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок рассмотрения фактов непредставления по объективным причинам лицом, замещающим муниципальную должность, должность главы местной администрации по контракту, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Глава

Чувашской Республики

М.ИГНАТЬЕВ

г. Чебоксары

26 марта 2018 года

N 33

 

 

 

 

 

Утвержден

Указом Главы

Чувашской Республики

от 26.03.2018 N 33

 

ПОРЯДОК

РАССМОТРЕНИЯ ФАКТОВ НЕПРЕДСТАВЛЕНИЯ ПО ОБЪЕКТИВНЫМ ПРИЧИНАМ

ЛИЦОМ, ЗАМЕЩАЮЩИМ МУНИЦИПАЛЬНУЮ ДОЛЖНОСТЬ, ДОЛЖНОСТЬ ГЛАВЫ

МЕСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ ПО КОНТРАКТУ, СВЕДЕНИЙ О ДОХОДАХ,

РАСХОДАХ, ОБ ИМУЩЕСТВЕ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ИМУЩЕСТВЕННОГО

ХАРАКТЕРА СВОИХ СУПРУГИ (СУПРУГА) И НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

 

1. Настоящий Порядок регулирует вопросы рассмотрения фактов непредставления по объективным причинам лицом, замещающим муниципальную должность, должность главы местной администрации по контракту, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

2. Лицо, указанное в пункте 1 настоящего Порядка, в случае невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей ежегодно не позднее 30 апреля подает в Администрацию Главы Чувашской Республики заявление о невозможности представления по объективным причинам сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (далее - заявление) по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

3. Заявление подлежит рассмотрению в срок не позднее одного месяца со дня истечения срока, установленного для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

4. Предварительное рассмотрение заявления осуществляет Управление Главы Чувашской Республики по вопросам общественной безопасности и противодействия коррупции (далее - Управление), должностные лица которого, ответственные за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений, вправе:

а) проводить беседу с лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка;

б) изучать и анализировать сведения, представленные лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка;

в) получать от лица, указанного в пункте 1 настоящего Порядка, пояснения по изложенным в заявлении обстоятельствам, а также по представленным им сведениям и дополнительным материалам;

г) наводить справки у физических лиц и получать от них информацию с их согласия.

5. По итогам предварительного рассмотрения заявления Управление подготавливает мотивированное заключение, содержащее один из следующих выводов:

а) причина непредставления лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной;

б) причина непредставления лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не является уважительной;

в) причина непредставления лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей необъективна и является способом уклонения от представления указанных сведений. В этом случае Управление информирует Главу Чувашской Республики о наличии оснований для применения к данному лицу мер юридической ответственности.

6. Заявление, мотивированное заключение и другие материалы не позднее двух рабочих дней со дня подготовки мотивированного заключения представляются Главе Чувашской Республики для принятия одного из следующих решений:

а) признать, что причина непредставления лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей является объективной и уважительной;

б) признать, что причина непредставления лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей не является уважительной. В этом случае Глава Чувашской Республики рекомендует данному лицу принять меры по представлению указанных сведений;

в) признать, что причина непредставления лицом, указанным в пункте 1 настоящего Порядка, сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей необъективна и является способом уклонения от представления указанных сведений. В этом случае Глава Чувашской Республики обращается в орган местного самоуправления, уполномоченный принимать соответствующее решение, или в суд в отношении лица, замещающего муниципальную должность, должность главы местной администрации по контракту, с заявлением о досрочном прекращении его полномочий или применении в отношении его иного дисциплинарного взыскания.

7. Уведомление о принятом Главой Чувашской Республики решении по заявлению Управлением вручается лично под роспись лицу, обратившемуся с заявлением, либо направляется данному лицу заказным письмом с уведомлением о вручении по указанному в заявлении адресу не позднее трех рабочих дней со дня принятия соответствующего решения.

8. Мотивированное заключение приобщается к справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, обратившегося с заявлением.

 

 

Приложение

к Порядку рассмотрения фактов непредставления

по объективным причинам лицом, замещающим

муниципальную должность, должность главы местной

администрации по контракту, сведений о доходах,

расходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера своих супруги

(супруга) и несовершеннолетних детей

 

                                                 В Администрацию

                                           Главы Чувашской Республики

 

                                     от ___________________________________

                                       (фамилия, имя, отчество (последнее -

                                     ______________________________________

                                      при наличии), наименование должности)

                                     _____________________________________,

                                     проживающего по адресу: ______________

                                     ______________________________________

 

                                 ЗАЯВЛЕНИЕ

      о невозможности представления по объективным причинам сведений

     о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного

       характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей

 

    Сообщаю,  что  я  не  имею  возможности представить сведения о доходах,

расходах,  об  имуществе  и  обязательствах  имущественного характера своих

___________________________________________________________________________

    (фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) супруги (супруга)

___________________________________________________________________________

                        и несовершеннолетних детей)

___________________________________________________________________________

за __________________________________________________ в связи со следующим:

                        (период)

___________________________________________________________________________

     (указываются причины и обстоятельства, наличие которых однозначно

___________________________________________________________________________

       свидетельствует о том, что непредставление указанных сведений

                        носит объективный характер)

Меры, принятые мною по представлению указанных сведений: __________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

    Прошу признать причину непредставления сведений о доходах, расходах, об

имуществе   и   обязательствах   имущественного   характера  объективной  и

уважительной.

    К  заявлению  прилагаю  следующие документы и дополнительные материалы,

подтверждающие факт невозможности представления указанных сведений:

    1. ___________________________________________________________________;

    2. ___________________________________________________________________;

    3. ___________________________________________________________________.

 

___ _____________ 20__ г.         _____________     _______________________

                                    (подпись)        (расшифровка подписи)

 

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика