Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.08.17 Из выступления Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественном вручении государственных наград

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

 

Добрый день, уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Рад приветствовать вас на торжественной церемонии вручения государственных наград, приуроченной ко Дню города Чебоксары!

Это мероприятие уже стало традиционным, ежегодно мы собираем самых лучших горожан, которые своим трудом добиваются этих государственных наград.

День города Чебоксары объединяет всех, кто родился в столице республики, связал с ней свою судьбу, своим трудом вносит весомый вклад в ее социально-экономическое развитие, искренне любит этот прекрасный, уютный, современный и гостеприимный город.

Сегодня Чебоксары — признанный деловой и культурный центр, красивейшее место России, в котором созданы достойные условия для жизни и профессиональной самореализации населения.

Мы общаемся с молодежью, находимся в постоянном диалоге с горожанами. Конечно, нам еще нужно многое сделать для того, чтобы  создать новые высокотехнологичные производства, чтобы уровень заработной платы позволял стимулировать наших молодых людей, чтобы у всех, кто работает на сегодняшний день в реальном секторе экономики была соответствующая мотивация.

Впереди у республиканской столицы блестящие перспективы, колоссальный потенциал развития, драйвером которого, безусловно, являются сами горожане. Их талант, усердие, добрые и чистые помыслы —  залог всех успехов и достижений, происходящих позитивных изменений.

Как отмечает Президент России Владимир Путин, будущее мы с вами должны строить на прочном фундаменте. Этот фундамент – любовь к родной земле, уважение к своей истории и традициям. Спасибо всем, кто отдает свои силы и знания созиданию, преданному служению избранному делу на благо общества и любимого города и любимой Чувашской Республики.

Сегодня мы награждаем жителей Чебоксар, признанных специалистов в своих областях, трудом и усердием которых обеспечивается динамичное развитие и процветание, социальная стабильность, гражданский мир и согласие в столице Чувашии и на территории Чувашской Республики.

Мы участвуем вместе с городом в разных государственных федеральных программах, привлекаем инвестиции, чтобы повышать качество жизни. Требования населения к органам власти растут. И поэтому мы, привлекая инвестиции, создаем наиболее благоприятную комфортную среду.

В то же время нам нужно еще лучше работать, чтобы развивать туризм и реальный сектор экономики.

Гости, которые к нам приезжают, отмечают, что у нас люди доброжелательные и отзывчивые. Важно, чтобы улыбка на лицах жителей Чувашской Республики никогда не угасала, и эти традиции, которые у нас складывались веками, были на долгие-долгие годы.

Сегодня мы открываем еще один современный садик в Альгешево. В этом году вводим в эксплуатацию всего 4 детских сада. Это хорошие современные детские сады. Старые садики тоже будем ремонтировать. Кроме этого, будем открывать новую школу.

Касаясь дворовых территорий, подъездных путей, благоустройства, капитального ремонта многоквартирных домов, мы этими вопросами занимались с 2011 года и занимаемся. По этим показателям мы достойно выглядим на уровне  Российской Федерации. 

Искренне благодарен всем, кто получает государственные награды. Хочется пожелать вам благополучия, мира, согласия, любви и долгих лет жизни.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика