Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.08.11 Из выступления Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественном мероприятии, посвященном 55-летию полета в космос А.Г. Николаева

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

 

Дорогие друзья!

 

Рад приветствовать вас на торжественном мероприятии, посвященном 55-летию полета в космос Анидрияна Григорьевича Николаева.

Андриян Николаев — легендарный сын чувашского народа, яркий пример для подрастающего поколения, герой, память о котором останется в веках!

В числе первых космических первопроходцев он открыл для человечества космос, на весь мир прославил Чувашию.

Андриян Николаев был очень трудолюбивым, честным, мужественным и храбрым человеком. Он всегда делал свое дело с честью и достоинством, с чистыми помыслами, всегда оправдывал оказанное ему высокое доверие. Героические свершения нашего великого земляка золотыми буквами вписаны в мировую историю!

Освоение космоса стало великим событием, которое и сегодня вдохновляет нас на новые свершения и открытия, является поводом гордости для миллионов людей.

Весомый вклад в освоение космоса внесли также неразрывно связанные с Чувашией космонавты Николай Бударин и Муса Манаров, научно-технические специалисты предприятий региона.

В Чувашской Республике их подвиги как достойнейший пример для молодого поколения увековечены в мемориальном комплексе в Шоршелах.

Дело покорителя космоса в Чувашии продолжается – в республике развивается Движение отрядов юных космонавтов.

Убежден, что праздничные мероприятия, посвященные памятной космической дате, станут стимулом для укрепления патриотических чувств россиян, будут способствовать росту интереса к ракетно-космической индустрии и привлечению в отрасль новых талантливых кадров.

 

 

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика