Минюст ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.07.17 К выступлению министра Н.Ю. Тимофеевой на еженедельном совещании у Главы Чувашии об итогах проведения весеннего призыва граждан на военную службу в 2017 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://minust.cap.ru/

В рамках реализации Указа Президента Российской Федерации «О призыве в апреле-июле 2017 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», была организована соответствующая работа по призыву граждан на военную службу. Проведена работа по актуализации персонального состава республиканской призывной комиссии и 26  муниципальных  комиссий. В связи с чем были приняты соответствующие указы Главы Чувашской Республики.

Задание на призыв граждан на военную службу в апреле-июле 2017 года, установленное Штабом Центрального военного округа, в республике выполнен в полном объеме – отправлено в войска 1344 человека, в том числе: в Вооруженные Силы РФ – 1066 человек, в войска национальной гвардии РФ – 278 человек.

Из 1344 человек – 273 (20,3%) призывника имеют высшее профессиональное образование, 145 (10,7%) призывников прошли подготовку по военно-учетным специальностям в учебных организациях ДОСААФ России и образовательных учреждениях среднего профессионального образования.

Из числа граждан, явившихся на призывные комиссии, освидетельствовано 5627 человек. По результатам медицинского освидетельствования процент годности в период призывной кампании «Весна-2017» в республике составил 72,1%. По сравнению с 2016 годом данный показатель увеличился почти на 3%. Отметим, что всего на призывные комиссии вызывалось 5654 человека, из них не явились 27 человек. Граждан, не явившихся на отправку в войска без уважительной причины, не имеется.

Отправка граждан, призванных на военную службу, проводилась с республиканского сборного пункта в г. Канаш. Призывники были обеспечены всем необходимым обмундированием, а также продовольствием согласно нормам довольствия.

Кроме того, в ходе призывной кампании проведены мероприятия правового информирования по вопросам прохождения военной службы, мероприятия военно-патриотической направленности. Ежегодно тысячи школьников и студентов проходят учебные сборы, увеличивается количество детей и молодёжи, занимающихся военно-прикладными и спортивно-техническими видами спорта. В республике активно развивается кадетское движение. Из года в год фиксируется положительная динамика поступления выпускников образовательных организаций республики в военные образовательные учреждения.

Также Чувашия является одним из немногих регионов России, где традиция проведения финальных республиканских игр юнармейского движения «Зарница» и «Орлёнок» не прерывалась почти половину столетия. В течение года во всех этапах юнармейских игр принимают участие более 30 тысяч детей и подростков.

Республика активно участвует в проектах, которые реализуются на территории округа по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича.

В 2016 году Чувашия вошла в число регионов, где было создано региональное отделение «Юнармия». Оно охватило все муниципальные образования республики и объединило более 3,4 тысячи юнармейцев.

Чувашия ежегодно в полном объёме выполняет план по призыву и отправке юношей в Вооруженные Силы Российской Федерации. Уроженцы республики ежегодно отбираются для прохождения почётной службы в Президентском полку Службы Коменданта Московского Кремля Федеральной Службы Охраны Российской Федерации. В Вооруженных Силах РФ на контрактной основе сегодня служат более 8 тысяч уроженцев Чувашии.

Презентация

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика