Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.06.23 Из выступления Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева на форуме «Регионы — новые точки роста экономики»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Уважаемые участники и гости форума!

 

Благодарю всех, кто проявил заинтересованность и откликнулся на наше приглашение!

Важнейшие векторы развития цифровой экономики, малого и среднего предпринимательства, социальной сферы были намечены Президентом России Владимиром Путиным на прошедшем недавно Петербургском международном экономическом форуме.

Вызовы времени требуют согласованных действий для поиска дополнительных стимулов развития предпринимательской инициативы, конкуренции, стимулирования притока инвестиций в реальный сектор экономики и социальную сферу.

Сегодня экономика Чувашии адаптируется к создавшимся условиям. Республику знают как надёжного партнёра в решении самых масштабных задач. Продукция, производимая на территории республики, пользуется спросом в регионах России и других странах.

Торговыми партнёрами нашего региона являются 93 страны мира, среди них: Китай, Беларусь, Казахстан, Германия, Италия, Украина, Швейцария, Соединенные Штаты Америки, Франция, Азербайджан, Индия, Польша, Молдова, Бельгия и другие. По итогам 2016 года внешнеторговый оборот Чувашской Республики по сравнению с 2015 годом увеличился на 3,6%.

Мы знаем, что санкционный режим создал определённые проблемы для развития бизнеса. Но бизнесмены хотят развивать своё дело, создавать благоприятную среду.

Основной приоритет государственной политики Чувашской Республики — привлечение инвестиций, улучшение делового климата в регионе, инновационное развитие.

Чувашия в 2017 году сохранила свои позиции в десятке наиболее прогрессивных, с точки зрения развития инноваций, регионов.

В Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации республика третий год подряд в числе лучших 10 регионов страны.

Выражаю благодарность представителям бизнес-сообщества, общественных организаций «Опора России», «Деловая Россия», Торгово-промышленной палаты за столь высокую оценку усилий Правительства Чувашии по созданию благоприятных, комфортных условий для развития бизнеса.

Республика заинтересована в долгосрочных инвестициях, которые позволяют внедрить новые технологии, расширяют доступ к мировым рынкам.

Республика сильна предприятиями электротехнического кластера. Их продукция на рынке бесперебойного обеспечения электроэнергией занимает порядка 45% в стране.

Мы открыты для конструктивного диалога.

В Чувашии открыты сервисные центры, обслуживающие всю Россию и страны зарубежья, крупнейших мировых банков: ВТБ 24 и Газпромбанк. Ими создано более двух тысяч рабочих мест. Как отмечают их руководители, выбор республики для открытия колл-центров определило наличие развитой современной образовательной и телекоммуникационной инфраструктуры.

Внедрение новейших технологий в агропромышленном комплексе, пищевом производстве позволили увеличивать объёмы производства продукции сельского хозяйства на 9%. Все наши земли сельхозназначения экологически чистые. Мы готовы поставлять на рынки страны продукцию под брендом «Органика».

Важнейшими направлениями работы являются инвестиции в человека, создание условий для самореализации молодых граждан.

На улучшение материально-технической базы учреждений профессионального образования, приобретение учебного оборудования, станков мирового уровня будет направлено более 1 млрд рублей в течение ближайших двух лет.

Положительная демографическая ситуация, увеличение количества долгожителей и многодетных семей являются ярким свидетельством эффективности нашей работы.

Особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодёжи, укреплению семейных, культурно-нравственных ценностей.

Желаю участникам форума насыщенной и интересной работы, налаживания полезных контактов. Уверен, среди жителей Чувашии, которых отличает открытая душа и большое сердце, вы найдёте здесь новых друзей и партнёров!   

Благодарю за внимание!

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика