Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2017.06.20 Из выступления Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева на вручении Государственных премий Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Уважаемые лауреаты! Уважаемые коллеги! 

Дорогие друзья! 

Наша встреча проходит в канун Дня Республики. Поздравляю  вас с главным государственным праздником Чувашии!

Для нас большая честь приветствовать в этом зале вас — людей неординарных, работы которых стали основой, фундаментом для дальнейшего развития науки и литературы, способствовали укреплению мощи и обороноспособности нашей Отчизны.

Ваш жизненный путь заслуживает глубокого уважения.

Высокое служение избранному делу и своей Родине, стремление быть полезным обществу и людям — именно это объединяет вас, представителей разных профессий.

«Чăваш чĕлхи — чӗкеҫ чӗлхи», — тенĕ юратса пирĕн халăх. Вырăс ҫыннисем пирӗн чӗлхен ҫепӗҫҫине илтчӗр тесе тăрăшса ӗҫлет Зоя Васильевна Филиппова. Чувашская литература — глубока и интересна. Чувашский язык — мягок и звучен. Раскрывает и дарит эти богатства русскоязычным читателям Зоя Васильевна Филиппова.

Зоя Васильевна удостоилась Государственной премии за перевод романа Федора Уяра «Шурча таврашӗнче» («Близ Акрамова») на русский язык. Но за долгие годы своей творческой деятельности она познакомила российского читателя с десятками произведений чувашских писателей. Мы рассчитываем, уважаемая Зоя Васильевна, что вы своими трудами и дальше будет радовать нас, читателей и поклонников настоящей литературы. Не только русских, но и всех, кто любит читать и знакомиться с историей и литературой разных народов.

«Археология — это наука будущего», — говорил польский поэт Станислав Ежи Лец.  И это действительно так.

Сегодня мы особенно большое значение придаём патриотизму. Президент России Владимир Владимирович Путин многое делает для того, чтобы молодые граждане Российской Федерации воспитывались на основе духовно-нравственных ценностей. И мы тоже вместе с вами делаем всё для того, чтобы наши молодые люди, начиная с детского сада, воспитывались в этом духе.

Труды профессионалов, которые рассказывают нам правду об истории страны, – это основа нашей любови к Отечеству, гордости за родную землю. Именно эти чувства движут нами в стремлении сделать Россию ещё сильнее и богаче!

Сложно переоценить значимость для изучения истории нашей республики уникального многолетнего труда группы учёныхАлександра Юрьевича Березина, Наталии Степановны Березиной, Бориса Васильевича Каховского, Евгения Петровича Михайлова, Николая Станиславовича Мясникованад созданием Археологической карты Чувашской Республики.

Более трёх тысяч сведений об археологических объектах, богатые иллюстрационные материалы заставляют нас по-новому посмотреть на роль Чувашии в истории Поволжья и России. 

 

Уважаемые коллеги!

Сохранить и приумножить историческое и культурное наследие России для будущих поколений — наша общая цель.

Президент Российской Федерации Владимир Путин ставит задачи обеспечения технологической независимости страны по важнейшим направлениям: в промышленности, медицине, в оборонной сфере.

На вызовы времени мы даём достойный ответ.

Авторским коллективом Научно-производственного комплекса «ЭЛАРА» — это Архипов Владимир Алексеевич, Львов Сергей Пименович, Олаев Виталий Алексеевич, Тимофеев Николай Валерьевич, Углов Андрей Александрович в кратчайшие сроки создан новый электронно-оптический блок ИЛС-28 серия 2 для вертолётов марки Ми, по своим характеристикам превосходящий зарубежные аналоги.

Дорогие друзья!

Талант и трудолюбие, упорство и научная смелость таких как вы людей позволяет нам с уверенностью смотреть в будущее. 

Я убеждён, что нам по плечу любые задачи и вызовы.

Спасибо вам за труд и ответственный подход к делу. Желаю вам новых свершений и открытий, интересной работы.

Благодарю за внимание.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика