Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Положение об общественной комиссии по реализации муниципальной подпрограммы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики «Формирование современной городской среды»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://marpos.cap.ru/

1. Общественная комиссия Мариинско-Посадского района Чувашской Республики (далее – общественная комиссия) является коллегиальным органом, созданным  в целях осуществления контроля и координации деятельности в рамках реализации  муниципальной подпрограммы Маринско-Посадского района Чувашской Республики «Формирование комфортной городской среды».

2.     Общественная комиссия  в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, правовыми актами Чувашской Республики, администрации Мариинско-Посадского района иными правовыми актам, а также настоящим Положением.

3.       Руководство деятельностью общественной комиссии  осуществляет глава администрации Мариинско-Посадского района  (далее – председатель общественной комиссии).

4.  Общественная комиссия  создается в целях:

а) осуществления контроля за реализацией муниципальной подпрограммы Мариинско-Посадского района Чувашской Республики «Формирование комфортной городской среды» и рассмотрения любого рода вопросов, возникающих в связи с его реализацией;

б) осуществления контроля и координации хода выполнения муниципальной программы формирования современной городской среды на 2018-2022 годы (далее – муниципальная программа на  2018-2022 годы), в том числе конкретных мероприятий в рамках указанной программы;

в) проведения комиссионной оценки предложений заинтересованных лиц для включения их в муниципальную программу на 2018-2022 годы.

Раздел I. Функции общественной комиссии.

5. Организует взаимодействие органов местного самоуправления, политических партий и движений, общественных организаций и иных лиц по обеспечению реализации мероприятий муниципальной программы или иных связанных с ним мероприятий.

6. Рассматривает предложения заинтересованных лиц о включении мероприятий в муниципальные подпрограммы на 2017 год и на 2018-2022 годы (по мере поступления таких предложений).

7. Осуществляет рассмотрение и оценку заявок и граждан и организаций о включении в муниципальную программу  на 2017 год общественной территории, подлежащей благоустройству. 

8. Осуществляет рассмотрение и оценку заявок заинтересованных лиц о включении дворовой территории в муниципальную подпрограмму на 2017 год, в том числе осуществление конкурсного отбора  предоставленных заявок. 

9. Рассматривает спорные и проблемные вопросы реализации муниципальной подпрограммы, рассматривает, вырабатывает (участвует в выработке) предложений по реализации муниципальной подпрограммы (по мере необходимости).

Раздел II. Деятельность общественной комиссии.

10. Заседания общественной комиссии  проводятся  при поступлении предложений (заявок), указанных в пунктах 6 - 8 Раздела I настоящего порядка.

11. Заседание общественной комиссии  считается правомочным, если на нем присутствуют не менее половины членов общественной комиссии. Заседания проводит председатель общественной комиссии, в его отсутствие – заместитель председателя общественной комиссии.

12. Заседания общественной комиссии проводятся в форме открытых заседаний, с приглашением средств массовой информации, а также с проведением видеофиксации заседания с последующим размещением указанных материалов на сайте администрации Мариинско-Посадского района Чувашской Республики.

13. Решения общественной комиссии принимаются большинством голосов членов общественной комиссии, участвующих в заседании, и оформляются протоколом, который подписывает председательствующий на заседании общественной комиссии и секретарь. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании общественной комиссии является решающим.  

14. Протоколы заседания общественной комиссии ведет секретарь общественной комиссии  и обеспечивает хранение оригиналов.

15. Протоколы размещаются на сайте администрации Мариинско-Посадского района  не позднее следующего рабочего дня, следующего за днем подписания.

          16. Члены общественной комиссии  должны присутствовать на заседаниях лично. В случае невозможности присутствия члена комиссии на заседании по уважительным причинам он вправе с согласия председателя общественной комиссии направить для участия в заседании своего представителя.

17. Для осуществления возложенных задач общественная комиссия вправе:

а) запрашивать в установленном порядке у органов исполнительной власти Чувашской Республики, а также организаций, предприятий, учреждений необходимую информацию по вопросам деятельности общественной комиссии;

б) привлекать к участию и заслушивать на своих заседаниях представителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, а также организаций, предприятий, учреждений;

в) вносить предложения в органы местного самоуправления по вопросам обеспечения реализации муниципальной подпрограммы.

 

Система управления контентом
429570, г.Мариинский Посад, ул.Николаева, д.47
Телефон: 8(83542) 2-19-35
Факс: 8(83542) 2-19-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика