Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Указ Главы Чувашской Республики от 13 октября 2016 г. № 146 «О порядке дачи членом Кабинета Министров Чувашской Республики обязательства, что в течение двух лет после увольнения с замещаемой государственной должности Чувашской Республики имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора…

Указ Главы Чувашской Республики от 13 октября 2016 г. № 146 «О порядке дачи членом Кабинета Министров Чувашской Республики обязательства, что в течение двух лет после увольнения с замещаемой государственной должности Чувашской Республики имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного (административного) управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, с согласия комиссии по координации работы по противодействию коррупции в чувашской республике, и о внесении изменений в отдельные указы Главы Чувашской Республики»

 

В соответствии с частью 3 статьи 12 Закона Чувашской Республики "О Кабинете Министров Чувашской Республики" постановляю:

1. Установить, что член Кабинета Министров Чувашской Республики дает обязательство, что в течение двух лет после увольнения с замещаемой государственной должности Чувашской Республики имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного (административного) управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, с согласия Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике (далее - обязательство), по форме согласно приложению N 1 к настоящему Указу.

2. Обязательство представляется членом Кабинета Министров Чувашской Республики в день его назначения на государственную должность Чувашской Республики в Управление государственной гражданской службы, кадровой политики и государственных наград Администрации Главы Чувашской Республики (далее - Управление кадров).

Член Кабинета Министров Чувашской Республики, замещающий на день вступления в силу настоящего Указа государственную должность Чувашской Республики, представляет обязательство в Управление кадров в течение 3 рабочих дней после дня вступления в силу настоящего Указа.

3. Установить, что обязательство приобщается к личному делу члена Кабинета Министров Чувашской Республики.

4. Внести в указы Главы Чувашской Республики изменения согласно приложению N 2 к настоящему Указу.

5. Настоящий Указ вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

 

Глава

Чувашской Республики

М.ИГНАТЬЕВ

г. Чебоксары

13 октября 2016 года

N 146

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Указу Главы

Чувашской Республики

от 13.10.2016 N 146

 

                               ОБЯЗАТЕЛЬСТВО

               члена Кабинета Министров Чувашской Республики

 

    Я, ___________________________________________________________________,

                         (фамилия, имя, отчество)

__________________________________________________________________________,

 (наименование замещаемой государственной должности Чувашской Республики)

даю  обязательство,  что  в  течение двух лет после увольнения с замещаемой

государственной  должности  Чувашской  Республики  имею  право  замещать на

условиях  трудового  договора  должности  в организации и (или) выполнять в

данной  организации  работы (оказывать данной организации услуги) в течение

месяца  стоимостью  более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового

договора    (гражданско-правовых   договоров),   если   отдельные   функции

государственного (административного) управления данной организацией входили

в   мои   должностные  (служебные)  обязанности  в  период  замещения  мною

государственной  должности  Чувашской  Республики,  с  согласия Комиссии по

координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.

 

_________________                            ______________________________

     (дата)                                            (подпись)

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Указу Главы

Чувашской Республики

от 13.10.2016 N 146

 

ИЗМЕНЕНИЯ,

ВНОСИМЫЕ В УКАЗЫ ГЛАВЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

1. Раздел II Кодекса этики и служебного поведения лиц, замещающих государственные должности Чувашской Республики, назначение на которые осуществляется Главой Чувашской Республики, утвержденного Указом Главы Чувашской Республики от 27 апреля 2015 г. N 62 "О Кодексе этики и служебного поведения лиц, замещающих государственные должности Чувашской Республики, назначение на которые осуществляется Главой Чувашской Республики" (в редакции Указа Главы Чувашской Республики от 22 января 2016 г. N 3), дополнить пунктами 14.1, 14.2 следующего содержания:

"14.1. Член Кабинета Министров Чувашской Республики обязан в порядке, предусмотренном указом Главы Чувашской Республики:

уведомлять о фактах обращения в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений, за исключением случаев, когда по данным фактам проведена или проводится проверка;

уведомлять о намерении осуществлять оплачиваемую преподавательскую, научную и иную творческую деятельность.

14.2. Член Кабинета Министров Чувашской Республики в порядке, установленном указом Главы Чувашской Республики, дает обязательство, что в течение двух лет после увольнения с замещаемой государственной должности Чувашской Республики имеет право замещать на условиях трудового договора должности в организации и (или) выполнять в данной организации работы (оказывать данной организации услуги) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного (административного) управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, с согласия Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике.".

2. Абзац пятый пункта 20 Порядка формирования и деятельности Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих должности государственной гражданской службы Чувашской Республики руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, первых заместителей и заместителей руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, и урегулированию конфликта интересов, утвержденного Указом Главы Чувашской Республики от 27 апреля 2015 г. N 63 "О некоторых вопросах противодействия коррупции" (в редакции указов Главы Чувашской Республики от 19 октября 2015 г. N 162, от 22 января 2016 г. N 3, от 24 марта 2016 г. N 30), изложить в следующей редакции:

"Письменное обращение, указанное в абзаце втором подпункта "б" пункта 15 настоящего Порядка, рассматривается Комиссией в 7-дневный срок со дня его поступления.".

3. В Указе Главы Чувашской Республики от 19 октября 2015 г. N 162 "О мерах по совершенствованию системы противодействия коррупции в Чувашской Республике" (в редакции Указа Главы Чувашской Республики от 24 марта 2016 г. N 30):

пункт 3 после слов "конфликта интересов" дополнить словами ", а также некоторых обращений граждан";

подпункт "д" пункта 6 раздела III Положения о Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике (приложение N 1), утвержденного вышеназванным Указом, изложить в следующей редакции:

"д) рассматривает:

вопросы, касающиеся соблюдения лицами, замещающими государственные должности Чувашской Республики (за исключением лиц, замещающих должности Главы Чувашской Республики, депутата Государственного Совета Чувашской Республики, мирового судьи Чувашской Республики), запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции;

обращение гражданина, замещавшего указанную в абзаце втором настоящего подпункта государственную должность Чувашской Республики и являвшегося членом Кабинета Министров Чувашской Республики, о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работы (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного (административного) управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с замещаемой государственной должности Чувашской Республики;";

в Порядке рассмотрения Комиссией по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике вопросов, касающихся соблюдения требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих отдельные государственные должности Чувашской Республики, и урегулирования конфликта интересов (приложение N 2), утвержденном вышеназванным Указом:

наименование дополнить словами ", а также некоторых обращений граждан";

пункт 1 дополнить словами ", а также обращения гражданина, замещавшего указанную в настоящем пункте государственную должность Чувашской Республики и являвшегося членом Кабинета Министров Чувашской Республики (далее - гражданин), о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работы (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного (административного) управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с замещаемой государственной должности Чувашской Республики";

в пункте 2:

в абзаце первом слова "в отношении лица, замещающего государственную должность," исключить;

подпункт "б" дополнить абзацем следующего содержания:

"обращение гражданина о даче согласия на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работы (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного (административного) управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с замещаемой государственной должности Чувашской Республики;";

в пункте 4:

дополнить новыми абзацами вторым и третьим следующего содержания:

"В обращении, предусмотренном абзацем пятым подпункта "б" пункта 2 настоящего Порядка, указываются фамилия, имя, отчество гражданина, дата его рождения, адрес места жительства, замещаемые должности в течение последних двух лет до дня увольнения с замещаемой государственной должности Чувашской Республики, наименование, местонахождение организации, характер ее деятельности, должностные (служебные) обязанности, исполняемые гражданином во время замещения им государственной должности Чувашской Республики в отношении организации, вид договора (трудовой или гражданско-правовой), предполагаемый срок его действия, сумма оплаты за выполнение (оказание) по договору работ (услуг).

Обращение, указанное в абзаце пятом подпункта "б" пункта 2 настоящего Порядка, может быть подано лицом, замещающим государственную должность, планирующим свое увольнение с замещаемой государственной должности Чувашской Республики, и подлежит рассмотрению Комиссией в соответствии с настоящим Порядком.";

абзац второй считать абзацем четвертым и в нем слова "заявлений и уведомления" заменить словами "заявлений, уведомления и обращения";

в пункте 4.1:

в абзаце первом слова "заявления или уведомление" заменить словами "заявления, уведомление или обращение";

в абзаце втором слова "Заявление или уведомление", "заявления или уведомления" заменить соответственно словами "Заявление, уведомление или обращение", "заявления, уведомления или обращения";

в первом предложении абзаца третьего слова "заявление или уведомление" в соответствующем падеже заменить словами "заявление, уведомление или обращение" в соответствующем падеже;

в пункте 13 слова "заявление или уведомление" в соответствующем падеже заменить словами "заявление, уведомление или обращение" в соответствующем падеже;

в пункте 13.1:

в абзаце первом слова "заявление или уведомление" заменить словами "заявление, уведомление или обращение,";

в подпунктах "а" и "б" слова "заявление или уведомление" в соответствующем падеже заменить словами "заявление, уведомление или обращение" в соответствующем падеже;

дополнить пунктом 20.2 следующего содержания:

"20.2. По итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце пятом подпункта "б" пункта 2 настоящего Порядка, Комиссия принимает одно из следующих решений:

а) дать гражданину согласие на замещение на условиях трудового договора должности в организации и (или) на выполнение в данной организации работы (оказание данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного (административного) управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности;

б) отказать гражданину в замещении на условиях трудового договора должности в организации и (или) в выполнении в данной организации работы (оказании данной организации услуг) в течение месяца стоимостью более ста тысяч рублей на условиях гражданско-правового договора (гражданско-правовых договоров), если отдельные функции государственного (административного) управления данной организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, и мотивировать свой отказ.";

пункт 26 изложить в следующей редакции:

"26. Решение Комиссии оформляется протоколом, который подписывается председателем Комиссии. Решения Комиссии, за исключением решения, принимаемого по итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце пятом подпункта "б" пункта 2 настоящего Порядка, для должностного лица или государственного органа Чувашской Республики, назначивших лицо, замещающее государственную должность, носят рекомендательный характер. Решение, принимаемое по итогам рассмотрения вопроса, указанного в абзаце пятом подпункта "б" пункта 2 настоящего Порядка, носит обязательный характер.";

абзац первый пункта 26.1 после слова "уведомлении" дополнить словами "и обращении";

пункт 29 дополнить абзацем следующего содержания:

"Выписка из решения Комиссии, заверенная подписью секретаря Комиссии и печатью Управления кадров, вручается гражданину, в отношении которого рассматривался вопрос, указанный в абзаце пятом подпункта "б" пункта 2 настоящего Порядка, под роспись или направляется заказным письмом с уведомлением по указанному им в обращении адресу не позднее одного рабочего дня, следующего за днем подписания протокола заседания Комиссии.".

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика