Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Послание Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию Российской Федерации на 2017 год

Президент определил цели и задачи развития страны

Президент страны обратился с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию. Основное внимание было уделено экономике, социальным вопросам, внутренней и внешней политике.

Правительству поручено разработать предметный план действий, рассчитанный до 2025 г., реализация которого позволит уже на рубеже 2019–2020 гг. выйти на темпы экономического роста выше мировых. Президент считает необходимым в течение следующего года детально и всесторонне рассмотреть предложения по настройке налоговой системы, упорядочить существующие фискальные льготы, сделать их более адресными, отказаться от неэффективных инструментов.

В приоритете остается поддержка предпринимательства. Следует ускорить внедрение риск-ориентированных подходов в работе контрольно-надзорных органов. Также глава государства указал на необходимость четко определить правовой статус самозанятых граждан, дать им возможность нормально, спокойно работать.

Отдельно затронута тема развития банковского и финансового секторов.

Предложено запустить масштабную системную программу развития экономики нового технологического поколения, т. н. цифровой экономики. В ее реализации планируется опираться на российские компании, научные, исследовательские и инжиниринговые центры страны.

Президент также подвел итоги прошедшей в этом году избирательной кампании. Он отметил, что курс на развитие политической системы, институтов прямой демократии, на повышение конкурентности выборов абсолютно оправдан и его следует продолжать.

В Послании были затронуты вопросы солидарности и единства общества, укрепления общественного, политического и гражданского согласия.

Не обошел Президент вниманием и вопросы демографии, образования и культуры, здравоохранения, экологии. Так, коэффициент рождаемости в России превышает аналогичный показатель большинства европейских стран. Снизились показатели младенческой смертности. Увеличился объём высокотехнологичной медицинской помощи. Будет продолжена работа по информатизации здравоохранения. Предложено в течение ближайших 2 лет подключить к скоростному интернету все больницы и поликлиники нашей страны.

Будет продолжена программа реконструкции и обновления школ. Необходимо решить проблему третьих и вторых смен. Особое внимание должно уделяться содержанию учебного процесса, сохранению глубины и фундаментальности отечественного образования, развитию творческого начала.

2017 год объявлен Годом экологии. В связи с этим Правительству поручено подготовить программы сбережения уникальных природных символов России, таких как Волга, Байкал, Телецкое озеро на Алтае.

Также глава государства затронул вопросы волонтерства и помощи социально ориентированным некоммерческим организациям.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика