Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2017 года.

Информация о подписной кампании в Чувашской Республике
на периодические издания на 1 полугодие 2017 года

 

Важнейшая роль в обеспечении населения социально значимой информацией принадлежит печатным средствам массовой информации. Список СМИ, включенных в подписные каталоги, обширен. Только в Чувашии зарегистрировано около 120 печатных СМИ.

На республиканские газеты, такие как «Хыпар» и «Советская Чувашия», районные и городские газеты возлагается задача по объективному и всестороннему информированию населения Чувашии о жизни республики и районов, достижениях в различных отраслях, принимаемых мерах по решению проблемных вопросов. Печатными средствами массовой информации ведется систематическое освещение социально значимых тем, таких как реформирование жилищно-коммунального хозяйства, состояние и перспективы развития рынка труда, сельского хозяйства, жилищного и дорожного строительства, отрасли культуры, образования и здравоохранения, массового спорта, формирование толерантных отношений в обществе, гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений, профилактика правонарушений, борьба с преступностью и др.

Значительную роль в воспитании подрастающего поколения, формировании чувства патриотизма, любви к родному языку играют литературно-художественные журналы «Капкăн», «Тăван Атăл», «ЛИК», молодежные и детские издания «Çамрăксен хаçачĕ», «Тантăш», «Тетте-Игрушка», «Самант». Они во многом также способствуют выявлению и поддержке творчески одаренной молодежи, формированию литературного вкуса.

Среди населения Чувашской Республики особо востребованы районные газеты. К примеру, Порецкую газету «Порецкие вести», Ибресинскую «Çĕнтерÿшĕн», Яльчикскую «Елчĕк ен», Красночетайскую «Пирĕн пурнăç», Аликовскую «Пурнăç çулĕпе» выписывает практически каждая вторая семья района.

Несмотря на значительное расширение числа источников информации газеты по-прежнему востребованы всеми слоями населения, независимо от их социального положения и статуса, интересов и возраста. Каждый читатель на страницах печатных изданий может найти интересующие темы и ответы на  свои вопросы.

Республиканские и районные СМИ активно развивают собственные сайты, на страницах которых размещается актуальная информация. Также жители республики могут обратиться в редакцию газеты по всем интересующим их вопросам.

Подписку с доставкой на дом можно оформить в отделениях почтовой связи. Альтернативная подписка организована в редакциях и киосках по продаже печатной продукции («Чувашпечать», «Советская Чувашия»). Осуществляется электронная подписка посредством сайтов на газеты «Советская Чувашия», «Хыпар», Шумерлинскую газету «Вперед», Ядринскую «Ĕҫ ялавĕ» и другие издания.

В целях активизации подписной кампании на 1 полугодие 2017 года в период с 13 по 23 октября 2016 г. УФПС Чувашской Республики - филиал ФГУП «Почта России» проводит во всех почтамтах «Всероссийскую декаду подписки».В этот период любимые издания можно будет выписать со скидкой.

 

Так, например, подписная цена на 1 полугодие 2017 г. составит:

 

Наименование газеты

Подписная цена, руб.

Подписная цена

в льготную декаду, руб.

Советская Чувашия

693,96

596,28

Хыпар

572,88

522,78

Ҫамрăксен хаçачĕ

333,36

307,2

 

Кроме того, продолжается акция Почты России по благотворительной подписке «Дерево добра». До конца декабря каждый желающий может подарить подписку на газеты и журналы воспитанникам детских социальных учреждений, ветеранам и престарелым. Оформить благотворительную подписку по акции «Дерево добра» можно не только в почтовом отделении, но и на сайте Почты России https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra, на котором посетителю сайта доступен перечень социальных учреждений и тех изданий, которые их воспитанники хотели бы получать.

 

Каталог местных изданий  по акции "Всероссийская Декада Подписки"

Сведения об итогах подписных кампаний на республиканские, районные (городские) газеты и журналы за 2016 год и ходе подписки на 1 полугодие 2017 года

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика