Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

О новых требованиях к содержанию и оформлению ценников на товары

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://urmary.cap.ru/

2 января 2016 года вступили в силу изменения в «Правила продажи отдельных видов товаров», утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. № 55, в части, касающейся установления требований к содержанию и оформлению ценников на товары в розничной торговле.

Оформление бумажных ценников стало  проще. Из списка обязательной информации, которая ранее была представлена, исключили: печать организации, подпись материально ответственного лица, дату оформления.

Обязательным остается наименования товара, сорта (при его наличии), цены за вес или единицу товара. Для разных сортов одного товара предполагаются разные ценники.

Теперь ценники можно оформлять, как на бумажном носителе, так и на ином визуально доступном для покупателей носителе информации, в том числе с электронным отображением информации, а также с использованием грифельных досок, стендов, световых табло.

Следует иметь в виду, что, несмотря на допустимость вариативности порядка доведения соответствующей информации о цене товара, продавец во всех случаях должен обеспечивать предоставление такой информации в наглядной и доступной форме в целях своевременного обеспечения возможности правильного выбора товаров потребителями. Обязательным условием является  также единообразие оформления ценников в магазине.

В соответствии с Кодексом об административных правонарушениях нарушение правил продажи отдельных видов товаров, в том числе нарушение установленных требований к ценникам, карается штрафом. Для физических лиц он составляет от 300 до 1500 рублей, для должностных лиц — от 1 тысячи  до 3 тысяч  рублей, для юридических лиц — от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

 

 

 





Посещений сайта с 11 июля 2002 годаCounter CO.KZ

 

 

Яндекс.Метрика

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика