Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Информация о результатах работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района в  2015 году.

Комиссией по делам несовершеннолетних при администрации Шемуршинского района во исполнение  закона о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Шемуршинском районе в 2015 году проведена определенная работа. Работа  осуществлялась согласно разработанного и утвержденного плана работы КДН и ЗП на 2015 год.

За данный период проведено 21 заседаний комиссии, из них 4 – расширенных. На заседаниях рассмотрено 30 вопросов и 77 административных материала, из них  в отношении родителей по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних» рассмотрено 49 материалов; по ст. 20.1 ч.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство» – 5 материала. В отношении несовершеннолетних рассмотрены материалы по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения» - 13 материала, по ст. 12.7 ч.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством  водителем, не имеющим права управления транспортным средством» - 2 материала, по ст. 6.24«Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах» - 1 материал, по ст.11.1 ч.5 КоАП РФ«Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене» - 1 материал.На граждан по  ст. 6.10 ч.1 КоАП РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции или одурманивающих веществ» - 1 материал, ст. 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление (распитие) ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ»-1материал, ст.19.3.ч.1 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции» -1 материал, ст.12.25 ч.2 КоАП РФ « Невыполнение законного требования сотрудника полиции или должностного лица Федерального оргона исполнительной власти. Осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства»- 1материал, ст.20.20 КоАП РФ «Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах»- 1 материал.

По рассмотренным материалам вынесено решение  предупреждение – 30, наложено 44  штрафных санкций на сумму  27700 рублей, из них взыскано 24600 рублей . На учете в КДН по состоянию на 19.02.2016 года состоят 15 несовершеннолетних, из них 7 обучаются в иногородних учебных заведениях, 4 – учатся в образовательных учреждениях района, 4 – временно работают. За каждым подростком, состоящим на учете, назначены общественные воспитатели, которые контролируют  поведение детей и ведут профилактическую работу по недопущению повторных правонарушений с их стороны. За отчетный период за совершения административных правонарушений 5 несовершеннолетних поставили на профилактический учет, снято с учета 2 несовершеннолетних.

Основным направлением деятельности КДН и ЗП является работа с неблагополучными семьями, где проживают и воспитываются несовершеннолетние дети. На учете на 19.02.2016 г. состоит 27 семей, в которых 53 детей. На учет поставлено 4 неблагополучные семьи, снято 5 семей.

Большая работа по профилактике преступности и безнадзорности проводится Комиссией совместно с другими субъектами профилактики. Одним из направлений такой деятельности является работа с семьями. Члены комиссии по делам несовершеннолетних совместно с органом опеки и попечительства, сотрудниками полиции, специалистами отдела социальной защиты населения, представителями сельских поселений систематически посещают  неблагополучные семьи и семьи несовершеннолетних, состоящих на учете. Основная цель мероприятия: обследование жилищно-бытовых условий проживания детей, их нужд и безопасности, а также проверка надлежащего ухода за несовершеннолетними.

В течение отчетного периода проведено 28 профилактических рейдов, посещена 31 семья, находящихся в социально-опасном положении.

         Совместно с сотрудниками полиции систематически проводятся мероприятия по выявлению несовершеннолетних, потребляющих наркотические средства и психотропные вещества без назначения врача и (или) совершающих иные правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков. В отчетный период на территории Шемуршинского района фактов доставления подростков в отделение полиции в состоянии наркотического и токсического опьянения не было.

Доклады, отчеты, информации руководителей органов и учреждений системы профилактики заслушиваются на заседаниях комиссии. Так, на очередном заседании были заслушаны информации о реализации законодательства по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в 2015 году и задачах на 2016 год; отчет отделения полиции по Шемуршинскому району МО МВД России «Батыревский»о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних, выявление и пресечение случаев вовлечения несовершеннолетних в совершение преступлений и антиобщественных действий на территории Шемуршинского района; о профилактической работе наркологического кабинета БУ «Шемуршинская РБ» за 2015 год, направленной на предупреждение алкоголизма и наркомании среди населения района.

В целях совершенствования профилактики безнадзорности, беспризорности, правонарушений несовершеннолетних и координации деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Шемуршинском  районе утвержден "Порядок взаимодействия комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Шемуршинского района с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних по выявлению, учету и принятию мер по жизнеобеспечению безнадзорных и беспризорных несовершеннолетних в Шемуршинском  районе Чувашской Республики", также постановлением администрации Шемуршинского района были закреплены ответственные должностные лица за субъектами профилактики.

 

Исп.Захарова О.П.

8(83546)2-36-22

секретарь комиссии

 

 

 

 

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика