Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.11.04 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на II Республиканском фестивале национальных культур «Единая семья народов России»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые соотечественники! Дорогие наши ветераны, коллеги, друзья! 

Поздравляю вас с Днем народного единства!

День народного единства – это один из самых молодых праздников и в то же время праздник с глубокими историческими корнями.

В этот день мы чествуем подвиг наших предков, благодаря героизму и сплоченности которых сохранена свобода и независимость российского государства.

Символом единения всех народов и народностей является и Республиканский фестиваль национальных культур «Единая семья народов России».

Россия — одно из самых многонациональных государств мира. Мы все гордимся своим Отечеством и с уважением относимся к народам, проживающим на территории нашей любимой страны.

Мы сейчас вместе с вами посмотрели и выставку, и кухню различных народов. На сцене видим наши прекрасные творческие коллективы, которые представляют культуру, уклад жизни своих народов. Это богатство, которое не только сохраняется, но укрепляется. Подтверждением этому является то, что наши юноши и девушки, дети надевают красочные национальные костюмы - гордость любимой России!

Мы любим нашу родную Чувашию — многонациональную республику!

Любовь к родной земле, единение позволило нашему региону, не обладающему богатыми природными ресурсами, выйти на передовые позиции в нашей стране — стать одним из самых инвестиционно привлекательных, инновационных, социально стабильных, динамично развивающихся регионов.

Мы занимаемся реальным сектором экономики, создаем новые рабочие места, открываем новые производства, увеличиваем индекс производства сельскохозяйственной продукции, сохраняем темпы строительства жилья.

Базисом наших достижений является наша уникальная, многоликая культура, объединяющая достижения разных народов, основанная на уважении к людям разных конфессий и этносов.

Дорогие друзья! Без культуры у народа нет будущего. Культура питает нацию, формирует и сплачивает ее.

В Чувашии реставрируются и восстанавливаются объекты культурного наследия! Реконструируются, оснащаются современным оборудованием учреждения культуры не только в городах, но и в сельской местности.

В ближайшие годы в сельских населенных пунктах появятся десятки новых клубных учреждений, отвечающих всем современным требованиям.

Наши дети, независимо от места жительства, получают качественное и доступное образование!

В 2015 году количество школ Чувашии, которые вошли в рейтинг ТОП-500 школ России и ТОП-200 лучших сельских школ, увеличилось почти в 2 раза: в 2014 году их было 11, а в 2015 – 21 школа.

У нас доля детей, обучающихся в детских школах искусств больше, чем в среднем по стране.

В республике созданы все условия для эффективной деятельности общественных организаций и институтов гражданского общества.

Мы с большим уважением относимся к людям всех вероисповеданий и возрастов.

В январе 2015 года я подписал Указ «О создании Молодежного правительства Чувашской Республики». В молодежь мы верим! Это наша опора и надежда! Наши молодые люди имеют полное право участвовать в решении социально-экономических и общественно-политических задач!

В октябре принято решение об образовании Совета старейшин. Вовлекая наших  аксакалов в решение политических, экономических и общественных задач, мы объединяем усилия органов власти, общественных ветеранских организаций в решение актуальных проблем, от которых зависит благополучие каждого жителя республики, каждой семьи.

Уважаемые участники и гости фестиваля!

Благодаря сплоченности и единению всех народов и национальностей в Чувашской Республике успешно проходят мероприятия международного и всероссийского уровня.

Всем миром мы отмечаем в этом году 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Символом нашего единства и уважения к историческому прошлому России стала акция «Бессмертный полк», в которой принимали участие тысячи и тысячи жителей Чувашии.

Командный чемпионат Европы по легкой атлетике, прошедший в середине июня в столице Чувашии, признан лучшим спортивным событием 2015 года по версии Всероссийской федерации легкой атлетики!

Дорогие друзья! Помните, что завещал нам великий просветитель Иван Яковлев: «Будьте дружны между собой, … помните о великом завете Спасителя… твердо надейтесь на жизненную силу уступчивости и снисхождения».

Укрепляя и сохраняя семейные ценности, мы и в дальнейшем будем воспитывать в наших детях чувство патриотизма, почтение к старшим, уважение к традициям и обычаям других народов.

Наша сила – в духовном богатстве и единстве многонационального народа! Только доверительное отношение между народами, любовь к нашей великой Родине являются залогом могущества и процветания России!

Мы вместе! Мы едины! В единстве - наша созидательная сила!

От всей души еще раз поздравляю вас всех с Днем народного единства! Желаю вам счастья и благополучия!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика