Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.09.19 Выступление Михаила Игнатьева на торжественной церемонии вступления в должность Главы Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Хаклă ентешĕмĕрсем! 

Эпĕ суйлав вăхăтĕнче манпа пĕр шухăш-кăмăллă пулнă Чăваш Енре пурăнакансене  чун-чĕререн тав сăмахĕ калатăп.

Суйлава хатĕрленсе «Пĕрлĕхлĕ Раççей» команди Чăваш Республикинче пурăнакан мĕнпур халăха пĕрле пулма чĕнсе каларĕ. Çак ĕçре йĕркеленчĕ Халăх программи.

Патшалăх политикине упраса хамăрăн çул-йĕре тĕрĕс тытса пыни - Чăваш Республикин аталанăвĕн шанăçĕ. Республика иртнĕ çулсенче пуçарнă пысăк улшăнусем малалла аталанса пырĕç. 

Паянхи тăнăçлă та вăйлă республикăра кашни çынăн социаллă ыйтăвĕсене туллин тивĕçтернĕ.

Чăваш Республикин Пуçлăхĕн должноçне йышăннă май эпĕ хамăн тăван халăх, çуралнă Çĕр-шыв умĕнчи пысăк  яваплăха туллин туйса тăратăп.

Эпир хамăрăн тăван халăха юрататпăр  шанатпăр! Пирĕн ĕмĕт-шухăшсен вăйĕ, пĕрлĕх вăйĕ ăнăçусем патне илсе çитерессе ĕненетĕп! Чи кирли - чунри ĕненÿпе, шанăçпа, çынсен пурнăç шайне лайăхлатассишĕн ырă шухăш-кăмăлпа ĕçлени.

Хаклă туссем! Малалли пиллĕк çул мĕнле пуласси, эпир мĕнле аталанса пырасси, хамăрăн юратнă ачасем валли мĕн хăварасси паян пирĕнтен нумай килет.

Эпир пĕр команда, пирĕн пĕр тĕллев: эпир вăй илсе пыракан Чăваш Енре, юратнă та вăйлă Раççейре пурăнасшăн. 

Чăваш Ен - уçă та тараватлă регион.

Пирĕн - пĕрле пурăнмалла, пĕрле малалла аталанмалла. 

 

Уважаемые граждане Чувашии!

Дорогие друзья! 

Благодарю всех избирателей Чувашской Республики за оказанное доверие мне – кандидату от Всероссийской политической партии «Единая Россия» Михаилу Игнатьеву.

Впервые после 14-летнего перерыва в Чувашии состоялись всенародные выборы Главы республики. Я глубоко признателен всем, кто был рядом со мной в этот период.

Выражаю слова особой благодарности Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину за оказанное мне высокое доверие.

С отдельными словами благодарности обращаюсь к трудовым коллективам, активистам, ветеранам, лидерам общественного мнения, представителям общественных организаций, которые оказали мне неоценимую поддержку в ходе предвыборной кампании.

Я благодарен и тем, кто проголосовал за других кандидатов. Выборы – это политическая борьба, но не игра, соответственно, здесь нет проигравших, все достойны уважения, у всех одна цель — сделать жизнь нашу в Чувашии лучше. Думаю, нам удастся соединить все программы и воплотить в реальную практику лучшие инициативы.

 

Идя на выборы, команда «Единой России» пригласила к сотрудничеству всех жителей Чувашии. Результатом совместной работы стала Народная программа, сформированная по предложениям и наказам избирателей. Всего было собрано более 10 тысяч обращений и пожеланий.

Все мы считаем приоритетными направлениями развития республики поддержку реального сектора экономики, промышленности, строительства и сельского хозяйства, создание современных импортозамещающих производств, развитие малого и среднего предпринимательства, обеспечение доступной и качественной медицинской помощью, улучшение инфраструктуры образования, благоустройство поселков и микрорайонов в городских округах.

Всего можно добиться, укрепляя стабильную общественно-политическую ситуацию.

Мы знаем, что сохранение преемственности государственной политики –  верный залог поступательного развития нашей любимой Чувашии. Важно, чтобы все масштабные преобразования, проведенные в предыдущие годы в экономической, социальной и политической жизни республики, получили свое дальнейшее развитие.

Республика  добилась заметных результатов не только на региональном, но и на федеральном уровне. Один из важнейших результатов – положительная демографическая динамика, которая регистрируется последние  четыре года.

Сегодня в сильной и стабильной республике всем жителям гарантирована социальная справедливость и безопасность, созданы все условия для самореализации каждого человека и каждого предпринимателя.

Я объявил 2016 год в Чувашии Годом человека труда. Пришло время отдать дань настоящему труженику и профессионалу. Эту инициативу уже поддержала вся общественность республики.

 

Уважаемые граждане Чувашской Республики! Дорогие друзья и гости!

18 сентября Президент России Владимир Владимирович Путин в ходе встречи с вновь избранными главами регионов подчеркнул: «Поддержка граждан, которую вы получили, означает только одно: работать надо с ещё большей отдачей, с ещё большим напряжением сил».

Задачи, поставленные перед нами руководством страны, будут безусловно выполняться.

Вступая в должность Главы Чувашской Республики, я в полной мере осознаю огромную ответственность перед своей малой Родиной, перед ее жителями. У Чувашии богатая история, во все времена наш народ честно жил и трудился  во имя будущего.

Теперь от нас с вами зависит, какими будут следующие пять лет, и что мы оставим нашим детям.

В ближайшие годы мы продолжим укреплять институт семьи, потому что в семье формируются истинные ценности  - любовь к  Родине, почтение к старшим, уважение к традициям и обычаям других народов.

Совместно с общественными организациями продолжим работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Наша сила – в духовном богатстве и единстве многонационального народа.

Прочный духовный фундамент позволит нам выполнить все намеченное. Мы улучшим инвестиционную привлекательность. Для этого необходимо создать качественно новую инфраструктуру поддержки бизнеса — с новыми индустриальными парками, логистическими центрами, простой и прозрачной нормативной базой, адекватными налоговыми отношениями. Стабильные правила работы должны быть понятны всем: и органам власти, и бизнес-сообществу.

Сегодня перед агропромышленным комплексом страны в целом и Чувашей поставлены новые задачи. На потребительском рынке цены на сельхозпродукцию и продукты питания складываются благоприятные. Уверен, наши сельхозтоваропроизводители справятся со всеми вопросами, а мы готовы поддержать их, создавая конкурентную среду для внедрения новых технологий.

Сохранить и приумножить все социальные завоевания – первоочередная задача государственных органов власти и органов местного самоуправления. Все обязательства перед нашими гражданами будут неуклонно выполняться! Особое внимание будет уделено повышению качества жизни многодетных семей, ветеранов и людей с ограниченными возможностями.

Мы всегда уделяли пристальное внимание развитию социальной сферы и обеспечению комфортных условий для жителей Чувашии, это останется приоритетным направлением и на ближайшие пять лет.

Дальнейшие наши достижения могут основываться только на эффективной работе органов власти всех уровней. Мы последовательно ведем борьбу с коррупцией, совершенствуя законодательство в этой сфере и используя инструмент Народного контроля. Снижение  административных барьеров, повышение информированности населения о работе федеральных, республиканских и муниципальных структур, открытость и прозрачность их действий помогут нам решить многие вопросы. 

Мы одна команда и у нас одна общая цель: мы хотим жить в современной, динамично развивающейся и процветающей Чувашии, в любимой сильной России! Я верю, что вместе с вами мы добьемся поставленных целей. Главное - работать с искренними помыслами и верой в душе.

Чувашия – открытый регион и лучшее место для жизни!

Нам вместе жить и вместе строить! 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика