Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Конференция "Лучшие практики проекта "Реформа ЖКХ в России", 15-16 июля 2015 г.

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - https://gcheb-gkh.cap.ru/

15-16 июля 2015 года в г.Чебоксары проходит Всероссийская конференция по обмену опытом «Лучшие практики информирования населения о реформе ЖКХ». Мероприятие организовано в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа ЖКХ в России». Специалисты сферы жилищно-коммунального хозяйства, журналисты, общественные деятели из городов России обсудят актуальные вопросы реформирования ЖКХ и представят успешные практики информирования населения о реформе.

 Проект «Реформа ЖКХ в России» осуществляется с 2009 года в 14 отобранных по конкурсу российских городах и направлен на повышение качества предоставляемых услуг и финансовой устойчивости предприятий и организаций в сфере ЖКХ. В рамках проекта осуществляется строительство, реконструкция и модернизация инфраструктурных объектов жилищно-коммунального хозяйства, а также обобщение опыта реформирования ЖКХ и распространение лучших практик, в т.ч. по информированию населения о реформе.

«В Чебоксарах в рамках проекта «Реформа ЖКХ в России» сегодня идет реализация трех инвестиционных подпроектов. И мы активно работаем и сотрудничаем со всеми городами-участниками проекта, которые получили поддержку Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития. Для нас особенно приятно, что обмениваться опытом, делиться результатами мы будем снова на нашей территории. Несколько наших проектов уже отмечены как лучшие практики, во время конференции появится возможность подробнее ознакомиться с полученными результатами», - прокомментировал предстоящее мероприятие глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков.

Особое внимание на конференции планируется уделить вопросам информирования широкой общественности как инструменту формирования института эффективного собственника. Эксперты ознакомят со своим опытом и наработками в этой области, лучшие из которых будут рекомендованы к распространению на всей территории России. 

«Грамотная работа с населением и конструктивный диалог между всеми участниками рынка ЖКХ способствует улучшению качества предоставляемых услуг, увеличению собираемости платежей и, в целом, повышает уровень удовлетворенности конечных потребителей услугами жилищно-коммунального хозяйства. Именно поэтому в рамках проекта предусмотрен и реализуется комплекс исследовательских работ, включающий, в том числе, разработку, обобщение и распространение «Кодекса лучших практик», в состав которого войдут не только успешные проекты, направленные на улучшение функционирования системы ЖКХ, но и эффективные примеры повышения правовой грамотности населения в данном секторе», - прокомментировал руководитель проекта «Реформа ЖКХ в России» - заместитель руководителя «Фонда инвестиционных строительных проектов» Александр Григоров.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика