Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.07.08 Выступление врио Главы Чувашии на торжественном вручении государственных наград Российской Федерации и Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Дорогие соотечественники, друзья! 

День семьи, любви и верности – один из самых молодых государственных праздников и в то же время праздник с глубокими историческими корнями.

Для каждого человека имеют особую ценность, казалось бы,  простые вещи – семья, дети, дом, родные и близкие. Именно они являются для нас  самыми главными в жизни.

Мне особенно приятно чествовать в этот замечательный день лучшие семьи Чувашии.

В семье Белинских Валерия Александровича и Наталии Николаевны воспитывается 8 детей. Старшей дочери Елизавете 17 лет, а младшему сыну Иосифу – 2 года. Замечательно, когда старшие дети помогают своим родителям справляться с младшими. Уверен, что только так  вырастают трудолюбивые и ответственные  люди.

Достойных детей воспитали Степановы Роза Степановна и Иван Тимофеевич, Мешковы Вера Георгиевна и Вадим Маркович.

Так можно выделить каждую семью. У каждого из вас своя уникальная история жизни и любви, каждый из вас заслуживает особого уважения и внимания.  

Вы прекрасно знаете, что быть верными и любящими супругами, растить детей – не только великое счастье, но и огромная ответственность и большой труд.

Всех присутствующих в этом зале объединяет то, что за многие годы супружеской жизни вы сумели сохранить домашний уклад, семейное богатство, чувство ответственности за членов своей семьи, любовь, терпение и заботу.

Великий просветитель Иван Яковлевич Яковлев в своем «Завещании чувашскому народу» напутствовал: «Берегите семью: в семье опора народа и государства. Крепкой и дружной семье не страшны внешние житейские невзгоды». В этих емких выражениях заключен огромный жизнеутверждающий смысл.

В Чувашской Республике ведется постоянная работа, направленная на укрепление института семьи.

В целях дополнительного стимулирования рождаемости выплачиваются федеральный и республиканский материнские капиталы, пособие в случае рождения третьего и последующих детей, выделяются субсидии молодым семьям на улучшение жилищных условий.

Принятые нами решения доказали свою эффективность. За последние годы количество многодетных семей в Чувашии увеличилось на 25%, количество долгожителей на 18%. Каждый третий житель занимается физкультурой и спортом. Разработанный «Профиль здоровья» востребован нашими жителями, семьями.

Особые слова благодарности и признательности хочу выразить многодетным семьям, семьям с приемными детьми за щедрость души, родительский труд, терпение и заботу.

Спасибо вам всем за то, что показываете пример подрастающему поколению, бережено храните любовь и уважение друг к другу.

Я поздравляю вас с высокими государственными наградами и желаю вам и вашим близким  счастья, любви и благополучия.  Пусть любовь всегда хранит ваш семейный очаг!  

Крепкая семья - основа сильной Чувашии и любимой России! 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика