Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.06.04 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на VIII международной научно-практической конференции «Пробелы в российском законодательстве»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, дорогие наши гости, доктора наук, профессоры, преподаватели, студенты! Рад приветствовать вас на VIII международной научно-практической конференции «Пробелы в российском законодательстве».

Это историческое знаковое событие и для преподавателей, и для студентов. Ибо международная научно-практическая конференция будет вписана золотыми буквами в историю Кооперативного института и в историю Чувашской Республики. На самом деле можно много спорить. Споры между юристами, правоведами были всегда: и в царские времена, и советские времена, и в современной России. Жизнь быстро меняется, законодатели не успевают совершенствовать нормы, которые своевременно должны соответствовать всем изменениям и веяниям, происходящим в реальной практике.

После развала Советского Союза произошло разделение, и Российской Федерации нужно создавать новое законодательство.  И с точки зрения перехода от плановой экономики к рыночной экономике, нужно было по регионам законодательную и нормотворческую работу провести. Сегодня Россия – это правовое государство. И регионы России привели все свои законы, нормативно-правовые документы в соответствие с федеральным законодательством. Это очень важно. Хотя есть отдельные моменты, и когда мы встречаемся с представителями бизнес-сообщества, они задают вопрос, почему в течение года  меняется налоговое, земельное законодательство и отсюда вытекают проблемы для бизнеса. Следить за этими изменениями очень сложно. Поэтому конференция, полагаю, позволит выработать соответствующие предложения, которые будем в своей работе использовать, учитывать  и через депутатов Госдумы России, членов Совета Федерации РФ представлять, для того, чтобы, где есть какие упущения, нормы закона были скорректированы на благо граждан России и жителей регионов.

Я сейчас пообщался с учеными. Были написаны хорошие слова, обращаю внимание молодежи, прежде всего, - «Возьми будущее в свои руки». Хорошие слова. У студентов, которые обучаются в данном вузе, в других учреждениях, сейчас самый прекрасный период. Вы не только получаете знания,  участвуя на разных площадках, совещаниях, но когда проходите практику, вы получаете навыки. Когда получаете документ об образовании, о получении профессии, специальности, наша с вами задача – создавая для вас благоприятную среду, чтобы вы трудоустроились по специальности. У нас получается.  Много фамилий можно назвать людей, которые учились в вашем вузе и стали  государственными и общественными деятелями, работают в судебных органах, правоохранительных органах, органах прокуратуры, и дальше можно перечислять. Поэтому - поменьше лениться, побольше трудиться. От вас зависит, как вы будете самореализоваться в этой жизни. В кооперативном институте все правильно делается. Об этом министр образования мне докладывает. Мы имеем обратную связь. И та энергетика, которая есть среди студенчества, трудового коллектива, преподавателей отражается на всех нас. От этого больше положительных эмоций, больше желания учиться, стремиться и самореализоваться. Вот главные слова, прошу их использовать в своей работе.

В экономике есть определенное падение. Но мы все свои обязательства выполняли и выполняем перед сферой образования, здравоохранения, физкультуры и в целом культуры. Вчера приезжали лучшие спортсмены, открывали Ледовый дворец.  Это мечта чувашского народа, мечта молодежи сбылась. Хочется пожелать вам благополучия, хорошего приподнятого настроения, получения нужных знаний и создание крепкой семьи от вашей любви и от ваших чувств.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика