Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Об итогах лицензирования управляющих организаций в Чувашской Республике

На территории Чувашской Республики оказывают услуги по управлению многоквартирными домами 163 управляющих компаний, под управлением которых находятся 4980 домов общей площадью 12232,37 тыс.кв.м.

До 1 апреля 2015 г. от управляющих организаций поступило 147 (90%) заявлений о предоставлении лицензии.

После 1 апреля – от 31 управляющей организации (14 заявлений – от вновь созданных).

Проведено 6 заседаний лицензионной комиссии, на которых рассмотрены мотивированные предложения Госжилинспекции Чувашии по 147 управляющим организациям.

По состоянию на 30 апреля 2015 г. лицензионной комиссией приняты решения: предоставить лицензии 119 управляющим организациям (81%), отказать 28 управляющим организациям (19%).

Выданы лицензий 119 управляющим организациям (81%), в обслуживании которых находятся 4351 многоквартирный дом, общей площадью 10337,22 тыс.кв.м.

В республике органами местного самоуправления проводится работа по созыву собраний собственников помещений в МКД, находящихся под управлением организаций, не заявившихся на лицензирование, и которым отказано в получении лицензий, для решения вопроса о способе управления, а в случае, если решение о выборе способа управления не будет принято, будут организованы открытые конкурсы по отбору управляющих организаций.

Реестр лицензий публикуется на официальном сайте Госжилинспекции Чувашии, а также в ГИС ЖКХ.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика