Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.03.05 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню 8 марта «Голоса любви»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Дорогие друзья, милые дорогие наши женщины! 

 

От всего сердца поздравляю всех вас с этим замечательным Международным женским днем 8 Марта!

Весна, природа пробуждается. Мы, как все живые существа, которые по благословению Всевышнего появились на этот свет, всегда радуемся весне, природе и данному прекрасному женскому дню.

Сегодня в этом зале присутствуют люди разных профессий, разных отраслей. Ибо сегодня невозможно представить ни одно важное для общества дело без вашего активного участия. Могу сказать, женщины сегодня очень талантливые, целеустремленные, успешные. Когда женщина берется за любое дело, даже за самое трудное, то пока не достигнет успеха, результата, мужчине покоя не будет. Поэтому я рассчитываю на вас.

Образ женщины воплощает в себе все самое светлое и лучшее в жизни. Испокон веков представительницы прекрасной половины олицетворяли нежность и заботу, трудолюбие и прилежность, чуткость и терпеливость. Все свои лучшие поступки мужчины совершают ради вас, ради вашего счастья. Вы делаете мир ярким и добрым, дарите ласку и самое прекрасное чувство на земле – любовь.

Вы – древние хранительницы домашнего очага, семенных ценностей и традиций. Поддержка традиций, укрепление семейных ценностей всегда будут занимать особое место в государственной политике.

Сегодня в республике молодым мамам оказываются различные виды государственной финансовой поддержки, нашим ветеранам-женщинам – все социальные выплаты, которые предусмотрены по нормам действующего законодательства выплачиваются. Несмотря на финансовые трудности, в  этом году мы свои обязательства сполна выполним.

В систему охраны здоровья матери и ребенка активно внедряются прогрессивные медицинские технологии. Динамичными темпами ведется строительство детских садов, что позволяет матерям быстрее вернуться к профессиональной деятельности после очередного декретного отпуска.

Забота со стороны государства вселяет в женщин уверенность в завтрашнем дне: третий год подряд в республике фиксируется естественный прирост населения, на треть увеличилось количество многодетных семей. Одним словом, модно стало рожать, это здорово. Я говорил на публичных мероприятиях об этом. Было бы замечательно, если бы у молодого поколения сформировалась соответствующая социальная норма, чтобы в каждой крепкой семье было не менее трех детей - достойных, счастливых, здоровых граждан Российской Федерации.

Как вы знаете, у Чувашии богатая история, самобытная культура, крепкие национальные традиции. Испокон веков царит стабильность в вопросах межнационального и межконфессионального согласия и сотрудничества народов, проживающих на территории нашей любимой республики. Очень важно, чтобы эта гармония сохранялась во веки веков.

Наша цель – воспитать молодежь настоящими патриотами любимой многонациональной России. Мы обязаны научить наших детей только хорошему: любви к родному краю, доброте, терпимости, уважению к другим людям, традициям и культурам, родной земле и патриотизму. А научить этому можно только в семье. Именно семейное воспитание определяет мировоззрение, моральные принципы, уровень культуры человека.

Великий чувашский просветитель Иван Яковлевич Яковлев в своем завещании чувашскому народу писал: «Семья – опора народа и государства. Семейные заветы всегда были крепки среди чуваш. Охраняйте же это сокровище».

Поэтому я считаю, что укрепление семейных ценностей - одно из главнейших задач, стоящих сегодня перед органами власти. Мамы, как никто, понимают это. Низкий вам поклон, ибо вы возлагаете на себя огромную ответственность для того, чтобы воспитать ребенка достойным гражданином России. Чтобы он мог найти свое место, самореализоваться. Чтобы вам всегда было радостно в душе. Крепкой и дружной семье не страшны внешние невзгоды.

Дорогие и милые женщины! От всей души благодарю вас за то, что вы несете на своих хрупких плечах тяжелый груз ответственности. Спасибо вам за вашу любовь и дружбу, за доброту и душевную щедрость, за ваше терпение и мудрость. Мы, мужчины, всегда будем защищать вас и заботиться о вас

Желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, весеннего настроения, любви, понимания, терпения, счастья и благополучия, сладкой любви и долголетия.

С праздником!

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика