Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.02.20 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Уважаемые генералы, адмиралы, офицеры, солдаты и матросы! Дорогие наши ветераны!

Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Этот праздник символизирует несгибаемую волю, беззаветный героизм и доблесть славных сынов и дочерей нашей любимой России, мужественно защищающих её свободу и независимость.

В этот день мы с гордостью перелистываем героические страницы истории нашего великого государства и с благодарностью вспоминаем тех, кто с честью и достоинством исполнял свой воинский долг.

«Мы свято чтим великие патриотические традиции российского воинства и с глубоким уважением относимся к мужественным, сильным духом людям, которые сегодня защищают мир и безопасность Отчизны», – говорится в поздравлении жителям Чувашской Республики Президента России, Верховного главнокомандующего Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Это очень правильные, значимые, искренние и душевные слова.

В Чувашии существуют давние традиции военно-патриотического воспитания молодежи. Большое внимание уделяется физической и духовной подготовке молодых людей к службе в Вооруженных Силах. 

Чувашия является единственным регионом России, где уже на протяжении полувека каждый год проводятся военно-спортивные игры «Зарница» и «Орленок»! Наши юноши и девушки активно участвуют во всех проектах патриотической направленности, которые осуществляются на территории Приволжского федерального округа по инициативе полномочного представителя Президента России Михаила Викторовича Бабича.

Растет и крепнет кадетское движение. С каждым годом увеличивается число выпускников школ республики, поступающих в военные училища. Среди призывников Чувашии ежегодно отбираются самые достойные юноши для прохождения почетной службы в Президентском полку Московского кремля.

Чувашия ежегодно выполняет план по призыву для прохождения военной службы. Многие ребята, постигнув азы военной науки, затем уже на профессиональной основе, делают карьеру в рядах Вооруженных сил. Это является ярким свидетельством эффективности проводимой в республике военно-патриотической работы.

Много писем я получаю от командиров частей разных родов войск о наших юношах и девушках (и девушки у нас начинают служить, поступать в военные училища) со словами благодарности. Они пишут, что наши солдаты и матросы служат честно, любят свою Родину, свою землю.

Мы помним времена, когда было модно уклоняться от службы, ибо Россия потеряла свою значимость на мировом уровне. Но сегодня мы все ощущаем, что общественно-политическая ситуация в Российский Федерации стабильная, национальный лидер – Президент России проводит четкую, уверенную политику, и каждый человек, каждая семья чувствуют себя в безопасности. Люди уверены в завтрашнем дне. И очень иллюстративно, что третий год подряд ключевой демографический показатель у нас демонстрирует положительную динамику.  В прошлом году естественный прирост населения составил 757 человек.

Сегодня вопросы воспитания нравственности, морали, этики, любви к Родине выходят на первый план. И мы этими вопросами занимаемся, и занимаются этими вопросами все те, кто не равнодушен к судьбе нашей Родины. Я благодарен нашим дорогим ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам боевых действий. Они вносят неоценимый вклад в воспитание у молодежи чувства патриотизма, уважения к историческому прошлому своей Родины, стремления встать на ее защиту в трудную минуту.

И сегодня уже новые поколения сынов и дочерей чувашской земли несут службу в Вооруженных Силах России, продолжая славные традиции своих предков. Уверен, что рубежи нашей любимой Родины, ее суверенитет и целостность всегда будут надежно защищены.

Выражаю искреннюю благодарность и признательность всем, кто охраняет мир и покой в нашей стране. От всей души благодарю родителей, членов семей военнослужащих, обеспечивающих им надежный тыл и поддержку.

Желаю крепкого здоровья, успехов в выполнении поставленных задач, мирного неба, счастья, благополучия и долголетия! Слава защитникам Отечества!

Благодарю за внимание.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика