Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2015.02.19 Выступление Главы Чувашской Республики на межрегиональной выставке «Картофель-2015»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые коллеги, друзья, дорогие гости!

Я рад всех вас приветствовать на межрегиональной выставке «Картофель-2015»!  Вы знаете, что мы проводим ее в седьмой раз. Сюда ежегодно приезжают из регионов Российской Федерации все, кто хочет заниматься этой сельскохозяйственной культурой.

Картофель – самая высокодоходная культура в Чувашской Республике. На сегодняшний день его производством у нас занимаются как крупные сельхозорганизации, крестьянские фермерские хозяйства, так и личные подсобные хозяйства.

Картофель всегда считался в народе вторым хлебом, и в нынешних условиях, я полагаю, все сами ощущаете, что выращивать его по современным технологиям интересно и выгодно. Сегодня на картофель сложились самые благоприятные цены. Вы мечтали о таких ценах, и вот, они сложились в условиях рыночной экономики.

Санкции ряда стран Евросоюза, США с одной стороны, создали определенную проблему для отдельных отраслей, но, с другой стороны, перед сельским хозяйством,  сельхозтоваропроизводителями они открыли дополнительные возможности по наращиванию объема производства. Образовалась свободная ниша, определенный вакуум на потребительском рынке, и,  конечно, вы должны этим воспользоваться, занять свое место. А потом, в перспективе, надо выходить на экспорт, продавать наш картофель в Казахстан, страны Евросоюза.

Правительство Российской Федерации и мы со своей стороны сделаем все для того, чтобы вы чувствовали, что государство оказывает вам внимание. Государственная поддержка в этом году будет не ниже, чем в прошлом. Используя все меры государственной поддержки, вы должны работать так, чтобы самим не было стыдно. Работать надо с прибылью, повышать производительность труда, а впоследствии, конечно, увеличивать и уровень заработной платы.

Сегодня у участников выставки будет прекрасная возможность общения на разных площадках, проведения переговоров, заключения договоров, соглашений о дальнейшем сотрудничестве. Мы подсчитали по прошлому году, по сравнению с другими видами растениеводческой продукции, картофель сегодня, я это еще раз хочу подчеркнуть, самая высокодоходная овощная культура для всех форм хозяйствования.

Наша задача, я уже поставил ее перед Правительством, перед Минсельхозом, перед органами муниципальных образований, – обеспечить малые формы хозяйствования надлежащим семенным картофелем. Потому что цены подросли. Я также абсолютно уверен в том, что горожане будут возвращаться на свои дачные участки, ибо захотят сэкономить семейный бюджет, таким образом у семеноводческих хозяйств тоже появляются дополнительные возможности.

Хочу поблагодарить всех тех, кто сегодня эффективно работает, берет на себя коммерческие сложились риски. Пожелание одно – работать с честью и достоинством, на благо жителей Чувашии, на благо россиян.

Слава производителям картофеля! Ура!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика