Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.12.02 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на открытии XVI Республиканского фестиваля спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, дорогие наши любители спорта, дорогие наши гости. Сегодняшний фестиваль, праздник спорта, приурочен к Международному дню инвалидов. Вы знаете, что государственная политика направлена сегодня на то, чтобы создать доступную благоприятную среду для всех желающих, кто хочет заниматься спортом, следить за собой, управлять своим телом.

Уважаемые участники данного фестиваля спорта, я хочу выразить вам слова искренней благодарности за то, что вы, несмотря на определенные физические ограничения, показываете всем, кто живет на этой земле, как нужно любить себя, как нужно стремиться, стараться и побеждать все трудности, которые есть в реальной жизни. Это, во-первых. Во-вторых, хочется подчеркнуть - вы то, что кажется здоровым людям невозможным, делаете возможным. Наши спортсмены, которые участвуют в составе сборной команде Российской Федерации на разных чемпионатах, на Паралимпиаде, возвращаются призерами, возвращаются победителями. Это очень здорово. И наша задача, задача органов власти – создать максимально все условия, чтобы вы не ощущали никакого дискомфорта.

Вы видите, в последние годы создается определенная доступная среда. Достойно нас оценивает федеральное министерство спорта. Вы знаете, что нам доверили провести Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Приезжали руководители международных федераций по разным видам спорта, Чувашию посетил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин, почти 50 олимпийских чемпионов приехали к нам. И мы оказанное доверие оправдали.

Вы тоже были вовлечены в мероприятия, которые проходили все три дня, в подготовительные процессы. И бывая сейчас в Москве, я каждый раз узнаю, что доброе имя чувашского народа поднялось на другой уровень. Наши спортсмены будут участвовать, и будут побеждать. Другого варианта нет, как только участвовать, побеждать и возвращаться с положительными эмоциями, с хорошим, бодрым настроением.

Сегодня мы, к сведению могу сказать, провели внеочередное заседание Кабинета Министров.  Дополнительные средства предусмотрели на ремонт и реконструкцию объектов спорта, здравоохранения для того, чтобы дополнительные возможности создать для всех нас. Чтобы улучшалось социальное самочувствие у наших жителей, наших ветеранов, детей-сирот, людей, которые на сегодняшний день имеют ограничения, чтобы они чувствовали себя комфортно, любили Россию, свою чувашскую землю, жили в мире и согласии, в любви, красоте, в дружбе и единстве. С праздником вас поздравляю, желаю долголетия, бодрости и вдохновения!

Спасибо.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика