Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.10.03 Выступление Главы Чувашской Республики М.В. Игнатьева на конференции, посвященной 20-летию со дня образования Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые гости, делегаты!

Я поздравляю избранных в новый состав Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики. Наше сотрудничество будет продолжаться, мы научились не только слушать, но и слышать друг друга, и по итогам наших встреч не только принимать формальные решения, чтобы «записать на бумагу, и забыть», но и в реальной жизни создавать соответствующие блага для жителей Чувашской Республики.

Я благодарен, Игорь Владимирович (Кустарин – президент Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики), Вам, Торгово-промышленной палате Российской Федерации за взаимовыгодное сотрудничество. Ваши отчетно-итоговые конференции всегда проходили и проходят по-деловому, есть конкретные дела, меньше политических вопросов обсуждаете, а хотите развивать экономику. Это очень важно, потому что ситуация меняется, время меняется, международная обстановка непростая. С другой стороны эффективное сотрудничество дает дополнительные стимулы для того, чтобы предприниматели реализовывали новые идеи, новые проекты, занимались поиском финансовых средств, брали на себя риски и ответственность и открывали новые производства, создавали высокопроизводительные рабочие места, а от этого, конечно, будет повышаться уровень заработной платы.

Поэтому благодарен всем, кто развивает экономику, производит продукты труда, которые продает в Российской Федерации, в регионах нашей любимой России и за ее пределами. Санкции санкциями, но надо подумать, как сработать лучше иностранцев и произвести свой товар. Вчера, когда ВТБ проводил экономический форум на уровне Российской Федерации, Президент России Владимир Владимирович Путин четко обозначил стратегию развития Российской Федерации. Понятно, что все дорожает, ресурсов не хватает, но мы в республике всегда делали акцент на человека, потому что инвестиции в человеческие ресурсы дают совсем другие результаты. И поэтому сегодня, поздравляя учителей, я тоже говорил эти слова, ибо современные школьники, они другие, они успешнее своих учителей. Выпускники школ, студенты, приходят сегодня на производство, а вы, как работодатели, создаете центры развития для этих молодых людей, площадки для прохождения производственной практики, и они получают практику, у них пропадает страх, они приходят к вам во время учебы и на 4-5 курсах уже начинают работать. Это здорово! Поэтому, можно утверждать, что мы движемся в правильном направлении, и дестабилизировать ситуацию никому не дадим. Наша любимая Россия защищена, границы охраняем, силовой блок сегодня делает свое дело профессионально – занимаются поиском правонарушителей, преступников и, соответственно, привлекают их к ответственности.

Хочу отметить также, что органы власти много делают для повышения качества жизни, чтобы для наших тружеников создавалась благоприятная среда не только на производстве, но и благоустраивались дворы, улицы, проезжая часть, исправно работал общественный транспорт. Могу сказать, в этом году по городу Чебоксары выделено порядка 1 млрд. рублей на благоустройство территорий, на расширение дорог, перекрестков. Вы видите, вы ощущаете. И культура участников движения тоже меняется в лучшую сторону. У нас моногорода Новочебоксарск, Алатырь получили сотни миллионов рублей, пройдя отбор на уровне Российской Федерации, город Канаш тоже прошел этот отбор и тоже будут выделены сотни миллионов рублей, чтобы жизнь людей улучшалась. От этого становится больше красоты, у людей появляется больше улыбок, а в обществе больше добра и согласия. И работники сферы услуг обслуживают своих клиентов уже с другим настроением. Поэтому я прошу, это нетрудно, иной раз показывайте пример, улыбайтесь друг другу, больше делайте добра, больше света, больше красоты, от этого у вас в динамике производство, экономика будут только укрепляться и развиваться.

Желаю вам успехов и динамичного движения только вперед! Спасибо!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика