Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.08.27 Из стенограммы совещания по вопросу готовности системы образования к началу 2014-2015 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

М. Игнатьев:

Добрый день. Докладываю: все общеобразовательные школы готовы к приему детей. В первый класс с плюсом пойдут 500 детей. Инвестиций на подготовку учреждений образования вложено всего 1 млрд. 800 млн. рублей.

Если взять по беженцам, то всего 133 учеников зачислено в общеобразовательные школы, 45 в детские сады. Все те плановые показатели, которые мы для себя обозначили, выполняются. Благодарен Вам, Дмитрий Анатольевич, Дмитрий Викторович, Вам.

Хочется получить дополнительные средства на спортивные залы: на те 22 млн., которые мы получили, 26 спортивных залов к началу нового учебного года будут уже готовы. Есть просьба, за счет тех регионов, которые софинансирование не могут обеспечить, мы можем дополнительные средства получить и к новому году отремонтировать дополнительно спортзалы для наших детей.

Поэтому все те параметры, которые мы в бюджетном отношении определили, мы выполняем. Касаясь строительства общеобразовательных школ, я поддерживаю полностью своих коллег и Вашу позицию. При подготовке проектно-сметной документации мы могли бы уже начать закладывать фундаменты в конце 2015 года. Спасибо!

Д. Медведев:

Это я услышал, спасибо, Михаил Васильевич, естественно, мы должны прикинуть те возможности, которыми располагаем, потому что проект по детским садам нам тоже дался с таким вот довольно серьезным напряжением сил, хотя мы, естественно, доведем его до конца, потому что есть решения на эту тему. Как только прикинем по деньгам, сразу же поговорим с Вами, и можно будет тогда уже и проектно-сметную документацию готовить, и тиражировать тогда какие-то лучшие практики, использовать уже те существующие проекты, которые наиболее так выглядят прилично и недороги в эксплуатации. Ладно, спасибо!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика