Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.08.15 Выступление на торжественном вручении государственных наград Российской Федерации и Чувашской Республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Хаклă ентешĕмĕрсем!

Дорогие соотечественники!                                                        

У нас сегодня приятный повод для встречи в канун Дня рождения города Чебоксары. В этом зале присутствуют люди разных профессий, но всех вас объединяет высокий профессионализм, любовь к своему труду, делу и к родному городу, к родной земле. 

Сегодня Чебоксары – это гордость нашей республики, мощный индустриальный центр, один из самых благоустроенных городов России с богатыми традициями и самобытной культурой. С каждым годом столица Чувашии становится краше, она растет и развивается, сохраняя при этом свой неповторимый исторический облик. Могу вам доложить, Зал торжественных мероприятий, где мы сегодня  находимся, является одновременно и смотровой площадкой. Когда наши гости, и иностранные делегации, и из других регионов смотрят на Чебоксар с высоты птичьего полета, они радуются и завидуют нам, как мы умеем жить. 

Успешно реализуются программы, направленные на создание комфортных условий для проживания горожан. За последние три года капитально отремонтировано более половины дворов многоквартирных домов и проездов к ним. Вы сами помните, сколько раз эта проблема поднималась горожанами. Кроме того, что мы благоустраиваем дворы, мы их оснащаем спортоборудованием. Все больше людей разных возрастов занимаются физкультурой и спортом. Решена проблема очередей в детские сады для детей старше трех лет. Наша задача - в следующем году в Чебоксарах решить для детей в возрасте с двух лет, а по республике - с полутора лет.

Улучшилась транспортная инфраструктура. Вы сами видите, какие работы проводятся. В прошлом году 500 млн. рублей, а в этом году 1 млрд. рублей мы выделили, чтобы и водители, и пешеходы, и жители ощущали комфортные условия для проезда и прогулок.  В последние годы выросли темпы жилищного строительства, возводятся новые социально значимые объекты в новых микрорайонах, комфортное жилье для горожан.  Наша задача - создавая благоприятную среду для строителей, сделать, чтобы цены были доступны для людей, семей среднего класса. 

Значимым ключевым показателем является улучшение показателей демографической ситуации и социальное самочувствие горожан. Все это стало возможным благодаря вашим трудовым победам и творческим успехам. В перспективе еще будем вручать награды. Я благодарен руководству страны, за то, что все наши предложения по представлению к государственным наградам всегда поддерживаются.

Конечно, жизнь движется вперед. Требования людей растут, органы власти должны соответствовать этим требованиям.  Я бываю в муниципальных образованиях. С одной стороны все высказывают свое удовлетворение. Задача наша – понимать, выслушивать наших жителей для того, чтобы ситуация с каждым днем, месяцем, годом улучшалась.   

Сегодня в очередной раз хочется сказать слова благодарности всем вам, уважаемые труженики республики, которые находится в этом зале, и всем, кто честно, добросовестно работает, выполняя свои функциональные обязанности.   

Уверен, что ваша энергия, трудолюбие, человеческий, творческий и интеллектуальный потенциал станут залогом дальнейшего развития Чебоксар и Чувашской Республики. 

Впереди у нас много работы по подготовке к празднованию 550-летия Чебоксар и 100-летия Чувашской Республики, много работы по проведению трех международных соревнований в г. Чебоксары. 

Пусть сегодняшний праздник станет импульсом для новых трудовых свершений, которые помогут нам совместными усилиями сделать столицу Чувашской Республики еще более красивой, еще более  процветающей! 

Поздравляю вас с высокими государственными наградами! 

Желаю вам крепкого здоровья и успехов во всех добрых начинаниях! Ждем от вас новых идей, новых проектов для города Чебоксары и Чувашской Республики.     

С праздником!  

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика