Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Выбор способа формирования фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме

Согласно статьи 3 закона Чувашской Республики от 30 июля 2013 г. № 41 «О регулировании отдельных правоотношений в сфере организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики» (далее - Закон) собственники помещений в многоквартирных домах, включенных в региональную программу капитального ремонта, должны определиться со способом формирования фонда капитального ремонта. Учитывая определенные Законом сроки, данная работа должна завершиться до 28 сентября 2014 года.

В случае, если до 28 сентября т.г. собственники помещений не определятся со способом формирования фонда, согласно законодательству органы местного самоуправления в течение 10 дней примут решение за них о формировании фонда капитального ремонта на счете регионального оператора.

В настоящее время из 4733 многоквартирных домов, включенных в программу капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чувашской Республики, в 3996 многоквартирном доме (84,4%) выбран способ формирования фонда капитального ремонта, из которых:

- 3550 домов приняли решение формировать фонд капитального ремонта на счете регионального оператора (75% от общего количества программных домов);

- 241 многоквартирный дом - на специальных счетах, владельцы которых ТСЖ, ЖСК (5% от общего количества программных домов);

- 205 многоквартирных домов – на специальном счете, владелец которого региональный оператор (4% от общего количества программных домов);

 

По состоянию на 1 августа т.г. 737 многоквартирных домов, расположенных на территории городов Чебоксары и Новочебоксарск, еще не определились со способом формирования капитального ремонта. 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика