Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.06.11 Выступление на торжественном открытии I Спартакиады пенсионеров

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Дорогие друзья, дорогие наши гости.

Я рад приветствовать на чувашской земле истинных поклонников физической культуры и спорта. Спорт – это самый эффективный инструмент для формирования в человеке всех лучших качеств. Вырабатывается характер, трудолюбие, целеустремленность, мужество, воля к победе, к преодолению всех трудностей, которые возникают в жизни.

Я благодарен организаторам спортивного праздника - Председателю Союза пенсионеров России Валерию Рязанцеву, благодарен министру спорта Виталию Мутко, благодарен министру труда Максиму Топилину, ну и благодарен своим коллегам – губернаторам и руководителям общественных организаций, которые сделали так, чтобы вы к нам приехали, уважаемые и дорогие ветераны. Низкий вам поклон от меня. Я абсолютно уверен в том, что в эти дни вы будете азартно состязаться. Раз вы уже в  сборной команде региона, страны, то вы уже победители.

Первая Спартакиада пенсионеров  России проводится у нас. Могу доложить вам, что каждый третий житель Чувашии занимается физкультурой и спортом. Это здорово. По оценке Минспорта и спортивной общественности, мы по итогам года получили национальную премию в области физкультуры и спорта. Государственная политика федерального центра, Президента России В.В. Путина направлена на формирование здорового образа жизни, пропаганду здорового питания, чтобы каждый гражданин России был здоров. Прошедшая Олимпиада в Сочи продемонстрировала, насколько сильны духом россияне. И команда республики Крым, и севастопольцы вернулись в родной дом, нашли возможность приехать, это счастье и для вас, и для нас.  Давайте мы отдельно их поприветствуем, пожелаем здоровья и благополучия.

Во всех регионах строится много спортивных объектов. Мы тоже строим. В соседнем Татарстане прошла Универсиада на высшем уровне. Прошли в Сочи и Паралимпийские игры, где практически люди с ограниченными возможности показали, продемонстрировали всему миру, насколько невозможное сделать возможно.

 Ветераны, которые в послевоенные годы восстанавливали экономику, общественно-политическую стабильную ситуацию, не жалея себя, своего здоровья, вносили свой вклад в развитие страны, воспитывали молодое поколение. Наши ветераны молоды душой. Каждый день заниматься спортом реально в любом возрасте, чтобы следить за своим здоровьем, быть в форме, преодолевать трудности, улыбаться друг другу.

С праздником, уважаемые коллеги, друзья. Желаю вам побед! 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика