Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.05.01 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева перед участниками праздничного митинга, посвященного Дню Весны и Труда

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, дорогие соотечественники! Поздравляю от всей души с этим замечательным, прекрасным, мощным праздником Весны и Труда!

Сегодня все вышли по зову сердца на проведение такого прекрасного праздника, вышли и млад и стар. 1 мая для нас, современной России, современной Чувашии – долгожданный, замечательный праздник, душевный праздник. Все политические партии, все конфессии, несмотря на разные взгляды, вместе выходят, чтобы наша созидательная сила всегда побеждала.

Основная наша задача – это повышение качества жизни. В последние годы нам многое удалось сделать, у нас есть удовлетворение, но с другой стороны – у нас есть внутренние резервы, потенциал. Это люди, которые умеют трудиться, умеют работать и добиваются соответствующих результатов.

 Задача органов власти всех уровней – создать благоприятную среду, чтобы человек мог состояться и реализоваться как личность. Чтобы наши труженики своим самоотверженным трудом могли добиться успехов в профессиональной карьере. Чтобы каждый человек по своим чувствам, по любви мог создать свою крепкую, счастливую  семью. От этого всегда становится крепким общество, формируется стабильная общественно-политическая ситуация.

Мы вчера подписали трехстороннее соглашение в сфере социально трудовых отношений между республиканскими объединениями работодателей, профсоюзов и Кабинетом Министров Чувашской Республики.

Могу ответственно подчеркнуть, мы научились не только слушать, но и слышать друг друга. Все вопросы, все сигналы, которые подают наши жители, наши горожане, наши селяне, мы обсуждаем на разных площадках. В споре рождается истина. Вот эта народная мудрость является стержнем нашей работы при выполнении своих функциональных обязанностей.

Теперь необходимо дальнейшее формирование инвестиционной привлекательности, благоприятной среды для того, чтобы наши предприниматели, наши состоятельные коммерсанты могли без страха вкладывать свои заработанные средства в создание новых производств с высокой производительностью труда. А от этого труженики получали достойную заработную плату.

Другая основная наша задача – сохранять и укреплять добрые отношения между людьми, сохранять и укреплять мир и взаимопонимание между  представителями разных национальностей и разных конфессий. Нам это удается. И я благодарен всем, кто с чистой совестью подходит к этим вопросам. Гости, которые приезжают к нам, отмечают добросердечность чувашского народа.

Я благодарен всем работодателям, которые сегодня повышают уровень заработной платы. Она у нас растет. Реально располагаемые доходы за последние годы с каждым годом в динамике тоже растут. Да, есть вопросы, над которыми нам надо работать.

Завершая свое выступление, хочу поблагодарить и наших дорогих ветеранов, и наших дорогих детей, которые зажигают и создают такую замечательную праздничную атмосферу. Будущее России, будущее Чувашии за нашими детьми. Вперед Чувашия! Да здравствует 1 мая! Спасибо!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика