Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О реализации Указа Главы Чувашии от 20 марта 2014 г. № 34 «О Дне здоровья и спорта»

В соответствии с Посланием Главы Чувашской Республики Государственному Совету Чувашской Республики на 2014 год здоровое население является одной из составляющей, формирующий образ Чувашии.

В целях увеличения уровня привлечения населения республики к систематическим занятиям физической культурой и спортом Указом Главы Чувашской Республики М. Игнатьева от 20.03.2014 №34 "О Дне здоровья и спорта"учрежден День здоровья и спорта, как новая форма организации семейного оздоровительного досуга. Согласно Указу День здоровья и спорта будет проводиться ежемесячно. Кабинету Министров Чувашской Республики поручено ежегодно устанавливать даты проведения дней здоровья и спорта, проводимых в течение календарного года.

В этот день органам местного самоуправления и организациям, независимо от их организационно-правовых форм собственности, рекомендуется организовывать и проводить физкультурные и массовые спортивные мероприятия, предоставлять населению республики спортивные сооружения и объекты спорта на безвозмездной основе, а также проводить презентации спортивных школ, новых видов спорта и спортивных клубов по месту жительства.

Занятия спортом, посещение спортивных зрелищ, также как и остальные формы семейного досуга, будут содействовать не только укреплению здоровья, но и сплочению семьи, формированию семейных традиций активного досуга.

Информация о проводимых мероприятиях по пропаганде физической культуры, спорта и здорового образа жизни будет размещаться на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

На сегодняшний день в Чувашии около 4,5 тысячи спортивных сооружений. Среди них 11 стадионов, 726 спортзалов, 66 бассейнов, 33 лыжные базы, 193 стрелковых тира, 95 хоккейных площадок и 3,5 тысячи тренажерных и фитнес-залов.

В День здоровья и спорта, прошедший 22 марта т.г., 26 физкультурно-спортивных комплексов республики  посетили около 27 тысяч человек, из которых более 11 тысяч детей и 175 человек с ограниченными возможностями здоровья. Активнее всего посещали жители республики плавательные бассейны.

В течение Дня здоровья и спорта загруженность комплексов составила более 93 тысяч человек-посещений, в том числе бассейны - около 40 тыс. чел.-пос., спортивные залы - свыше 29 тыс. чел.-пос, тренажерные и фитнес залы – более 24 тыс. чел.-пос.

Кроме оздоровительных занятий, в ходе данной акции по всей республике проводилось более 350 комплексных физкультурно-оздоровительных мероприятий: фестивали, веселые старты, комбинированные эстафеты, товарищеские встречи по игровым видам спорта, где приняло участие свыше 102 тысяч человек. В целом, в этот день около 340 тыс. жителей республики активно, с пользой для своего здоровья проводили свой выходной день.

Благодаря проводимому Дню здоровья и спорта заметно увеличивается доля населения, приобщенного к занятиям физической культурой и спортом. День здоровья и спорта становится сегодня новой формой организации семейного оздоровительного досуга.

В дальнейшем, Дни здоровья и спорта будут приурочены к праздникам и знаменательным датам, как например в честь Дня физкультурника, всероссийского олимпийского дня и др. С администрациями муниципальных районов и городских округов согласовываются даты и тематика проводимых Дней здоровья и спорта, учитываются предложения для включения в методические рекомендации. 

Подготовлен проект распоряжения  Кабинета Министров Чувашской Республики об утверждении дат ежемесячных Дней здоровья и спорта.

Также подготовлен и согласовывается проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики об утверждении плана мероприятий по реализации Указа Главы Чувашской Республики от 20 марта 2014 г. № 34 «О Дне здоровья и спорта».

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика