Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

2014.03.08. Концерт талантливого молодого певца Азата Абитова

     В Шыгырданском сельском поселении продолжаются мероприятия посвященные Году Культуры.

     В честь Международного женского дня – 8 марта в БУ «Центр развития культуры и библиотечного обслуживания населения Шыгырданского сельского поселения» состоялся концерт уроженца нашего села, талантливого молодого певца – Абитова Азата Феридовича. Этот концерт стал настоящим подарком для односельчан в год Культуры

     Родители Азата Абитова - известные и уважаемые люди в нашем селе. Они принимают активное участие во всех мероприятиях организованных сельским поселением. Отец - Абитов Ферид Шафигуллович, 1967 года рождения, закончил Цивильское училище культуры по специальности - руководитель оркестра народных инструментов. В данный момент работает в Батыревском центре культуры, аккомпаниатор, звукорежиссер. Мать - Абитова Альбина Алексеевна, 1969 года рождения, закончила Цивильское училище культуры, специальность руководитель народных инструментов. Работает в Батыревской детской школе искусств - педагог по баяну, так же в Шыгырданской СОШ №1 учитель музыки. Воспитывают троих детей. Старший брат - Абитов Раиль окончил техникум, в настоящее время студент 5 курса Кооперативного института. Младшая сестренка – Абитова Эльвина, ученица 2 класса.

     Азат второй ребенок в семье; окончил школу в 2010 году. Участвовал во многих конкурсах. В 9 классе стал дипломантом фестиваля «Дебют» в городе Чебоксары.

     В 2008 году занял 1 место в фестивале «Рамазан», а в 2009 году получил «ГранПри». В 2010 году стал лауреатом 2 степени фестиваля «Урмай моны». В 2012 году получил «ГранПри» фестиваля, посвященного автору композитору Ринату Гайнетдинову.

     В 2012 году стал лауреатом 3 степени конкурса «Татар моны» в городе Казани. В фестивале «Язгы мон» в городе Казани занял 2 место среди студентов.

     6 июня 2013 года состоялась презентация первого альбома «Кунелем яз кетэ», которое состоялось в с. Полевые-Бикшики.

     В настоящее время Азат студент 4 курса КХТУ г. Казани, гуманитарный факультет. В этом году заканчивает Институт экономики в г. Казани заочно, экономический факультет.

    Зрители встретили выступление земляка очень тепло, каждая песня сопровождалась продолжительными аплодисментами. Вместе с Азатом выступали гости - молодые певцы с города Казани и виртуозный гармонист – Айнур Муратов.

    От имени жителей сельского поселения благодарим от всего сердца Азата за его прекрасный концерт и желаем ему здоровья, удачи и дальнейших творческих успехов.

 

               

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика