Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.03.24 Выступление Главы Чувашии М.В. Игнатьева на заседании Координационного совета по противодействию коррупции

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, уважаемые коллеги.

У нас сегодня очередное заседание Координационного совета по противодействию коррупции. 

Тема борьбы с коррупцией актуальна, и, наверное, еще долго будет актуальной. На это есть свои исторические причины в нашем обществе, и возмущение граждан общим состоянием дел в борьбе с коррупцией имеет под собой основание.

С другой стороны, эта тема часто политизируется и становится предметом разного рода спекуляций. Если подходить к этому вопросу объективно, основываясь на цифрах и фактах, а не на эмоциях, слухах и домыслах, то очевидно, что борьба с коррупцией сегодня дает необходимый соответствующий эффект на территории республики.      

Согласно исследованию, проведенному в прошлом году Фондом «Общественное мнение», Чувашия вошла в тройку российских регионов с самым низким уровнем бытовой коррупции.

Это хороший серьезный показатель, потому что именно с бытовой коррупцией в первую очередь приходится сталкиваться нашим гражданам.   

И в то же время мы подчеркивали, и еще раз хочу отметить, эффективное взаимодействие между органами государственной власти и правоохранительными органами у нас организовано на должном уровне, и меры прокурорского реагирования тоже дают соответствующий эффект. На коллегиях в правоохранительных органах, в прокуратуре, рассматривали данный вопрос и тоже обсуждали.   

Чтобы снизить уровень коррупции, конечно, нам надо максимально оказывать государственные и муниципальные услуги  в электронном виде и до минимума снизить контакт граждан с чиновниками. Такая задача поставлена Президентом Российской Федерации, есть соответствующие указы. У нас принята соответствующая программа для борьбы с коррупцией, и все эти решения мы должны выполнять.

По экономическим преступлениям в прошлом году обеспечено возмещение материального ущерба на сумму 650 миллионов рублей. Это огромная серьезная сумма. Можно сказать, мы здесь добились определенных успехов. Были времена, когда допустим, люди привлекались к ответственности, но материальный ущерб не возмещали.

По  коррупционным преступлениям только два слова хочу сказать - в прошлом году по сравнению с 2012 годом ущерб от них уменьшился почти в 3 раза, и при этом в 3 раза увеличилась сумма средств, возмещенных в ходе расследования. Это тоже хороший показатель.

Сегодня в республике пресекаются коррупционные деяния, совершаемые должностными лицами любого уровня, независимо от занимаемой должности.

В повестке дня у нас 4 вопроса. Приступим к работе.

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика