Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.03.14 Выступление Главы Чувашии Михаила Игнатьева на торжественном мероприятии, посвященном Дню работников бытового обслуживания и ЖКХ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Уважаемые труженики сферы бытового обслуживания и организаций ЖКХ. Я рад всех вас приветствовать на торжественном мероприятии, приуроченном к вашему профессиональному празднику.

Благодарен вам за эффективную и качественную работу, за улучшение социального самочувствия горожан и селян. Мы подвели итоги социально-экономического развития республики в целом и в отдельности по территориям муниципалитетов. Люди на сегодняшний день отзываются о вас добрыми словами. Это дорогого стоит и для должностных лиц органов власти, и для вас.

Задача органов власти - создавать благоприятную среду, чтобы и в сфере бытового обслуживания, и в ЖКХ создавалась добросовестная честная открытая конкуренция. Чтобы на этом рынке развивалось малое, среднее и крупное предпринимательство. Мы посмотрели новые автомашины, контейнера, которые приобретаются с учетом софинансирования. Посмотрели выставку. Есть результаты. Но с другой стороны есть и неудовлетворение и возмущение жителей. Их требования растут, и мы должны  им соответствовать.

Сегодня практически 93% жилого фонда по республике в руках собственников. Есть частные организации ЖКХ, есть с участием муниципалитета или государства. Наша задача - развивать конкуренцию, чтобы финансово-хозяйственная деятельность любой организации в конце года была прибыльной. Чтобы труженики увеличивали свои доходы. Если мы не будем создавать эту ситуацию, мы можем бесконечно говорить, на праздниках встречаться, улыбаться, но проблемы не решатся, проблемы останутся. Наша с вами задача -  чтобы было больше света, красоты, доброты.

 Мы определяем, выезжая за пределы России, как в современном мире поставлена сфера коммунальных услуг. Можно отметить, двигаемся в правильном направлении. По городам проблемы протекающих кровель почти на 100% разрешили. Современные технологии применяются. В сфере ЖКХ по отдельным территориям есть вопросы, они решаются. Рост тарифов регулируется. Законодательно предписали. Совершенствуется законодательная база. Президент России Владимир Владимирович Путин четко обозначил - рост тарифов в пределах инфляции. В то же время мы со стороны государства и по итогам прошлого года, и в бюджете на три года предусмотрели все социальные выплаты, всю необходимую защиту малообеспеченным семьям. Каждая четвертая семья получает субсидии, ветераны труда, инвалиды и другие категории, имеющие льготы, тоже получают.

Вы должны прибыльно работать. Со стороны государства ваши выпадающие доходы будут компенсировать. Но, как в советские времена, все безобразия, всю бесхозяйственность списывать на государство никому не позволено.

В сфере бытового обслуживания конкуренция создана. Но мы хотим еще качественнее услуги получать. Я как Глава республики испытываю неудовлетворение. Приезжают гости, туристы. Это очень важно для пополнения доходной части бюджета. Обращаю внимание городских властей на эту сферу еще раз, чтобы в хорошей доброй конкуренции мы могли двигаться быстрее. Здесь я ощущаю определенное отставание.

В среднесрочной перспективе у нас жители из аварийного жилья полностью будут переселены в неаварийное жилье. Стоимость программы 5 млрд рублей. Ремонт многоквартирных домов, дворовых территорий, подъездных путей будем производить. С каждым годом в динамике эти показатели улучшаются в городе и на селе.

От вашей работы много зависит, начиная с дворника до руководителя. От всей души хочу вас поблагодарить. Есть результаты вашей работы, есть соответствующая оценка Правительства Российской Федерации. Вы отличаетесь трудолюбием. Это очень важно, за это особенно хочу поблагодарить. Хочется пожелать и в дальнейшем двигаться в правильном направлении, чтобы настроение каждого работника с каждым месяцем улучшалось, чтобы в ваших семьях появлялись желанные жизнерадостные дети.

С праздником! Желаю здоровья, благополучия  прекрасного настроения!

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика