Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.01.31 Выступление на открытии благотворительного марафона «Именем детства, во имя детства!»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, наши дорогие дети, уважаемые родители, дорогие гости!

   

Мы открываем 18-й благотворительный марафон - это очень значимое событие!

Государственная политика направлена на укрепление и развитие института материнства и детства. Вкладываются огромные средства по всем основным направлениям государственной поддержки, провозглашенной Президентом России Владимиром Путиным. Эта политика у нас эффективно выполняется. Программы реабилитации, реализуемые на уровне республики, сегодня востребованы не только нашими родителями и детьми, но и родителями и детьми в других регионах РФ.

Сейчас посмотрели центр. Многое сделано, но есть отдельные моменты, где не хватает оборудования. Мы договорились, и я благодарен руководителям организаций, коммерческих структур, которые оперативно среагировали. Буквально за три минуты решили вопрос о покупке реабилитационного костюма. Он дорогой - 36 тыс. рублей.  Договорились.

Я думаю у каждого человека, у каждого бизнесмена  душа должна быть открыта для добрых дел. В жизни каждый человек должен воспитываться так, чтобы помогать  людям, которые по тем или иным причинам ограничены в возможностях.

Мы помогаем сообща: государство, коммерческие организации, общественные структуры. Эти добрые силы направлены на одну цель, чтобы наши дети с ограниченными возможностями ощущали комфорт, ощущали, что они настоящие граждане России, достойные граждане, и для них создается благоприятная среда. Чтобы они в своей жизни не ощущали десятилетиями ограничения, чтобы  могли создавать крепкие семьи. Мы все прекрасно знаем - от крепкой семьи создается крепкое общество. Крепкое общество – это стабильная  огромная страна Россия!

Уважаемые родители. Я понимаю ваши переживания, чувства. Мы сейчас пообщались с сотрудниками. Я благодарен всем – работникам, родителям, отправляющим на курс лечения своих детей, где их вовлекают в процессы развития мышления, движения, которые дают результаты. Вы это ощущаете. Может быть, не такими быстрыми темпами все получается, но если есть результат после первого курса, прежде всего это чувствует ваш ребенок, чувствуете вы, и это уже очень здорово.

Хочу поблагодарить Юрия Михайловича Кислова, всех членов оргкомитета, предпринимателей, руководителей организаций за то что собираются огромные средства. В прошлом году собрали 8,5 млн рублей. Мало это или много? По-разному можно рассуждать. Главное - каждый рубль, каждая собранная копейка направляется на благо детей, во имя детей. Очень важен объективный публичный строгий отчет. Одно дело собрать, а потом каждый будет думать, куда же направят эти средства. Поэтому мы с Аленой Игоревной Аршиновой, как сопредседатели тоже участвуем в осуществлении контроля, мониторинга.

Президент России Владимир Владимирович Путин 2014-й год объявил Годом культуры. Я в своем Послании говорил об экологии души. Я абсолютно уверен и рассчитываю на наших руководителей, спонсоров, меценатов, что в Год культуры с учетом нашей открытости, чистоты души мы больше средств соберем и еще больше добрых дел сделаем для наших детей!

18-й благотворительный марафон объявляю открытым!  

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика