Глава Чувашской
РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2014.01.31 Выступление на торжественном вечере, посвященном 70-летию ОАО «Лента»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://glava.cap.ru/

Добрый день, дорогие работники общества «Лента», дорогие ветераны, которые долгие-долгие годы вкладывали всю свою энергию, всю свою душу в развитие предприятия.

Сегодня у предприятия есть стратегия развития. Я пообщался с рабочими, они подтверждают, что предприятие развивается. Роза Петровна сказала,  что вы поставили перед собой задачу в перспективе войти в «клуб миллиардников», который ежегодно пополняется нашими промышленными предприятиями и другими крупными организациями. Роза Петровна сказала, что вы войдете в течение 3 лет. Но если с таким же упорством, достойно будете трудиться, я думаю, вы справитесь с этой задачей гораздо быстрее.

Я посмотрел справочные материалы. Спросил у Розы Петровны: «Сколько тружениц в коллективе находится в декретном отпуске?» Она говорит: «Примерно 10%». Я говорю: «Радуешься или огорчаешься?» Она отвечает: «Рада». Я тоже рад, что сегодня на предприятии создаются крепкие семьи. В этих крепких семьях появляются здоровые жизнерадостные дети, а от крепкой семьи создается крепкое общество. Это очень здорово. В последние два года в республике демографическая ситуация улучшается. В 2012 году у нас был естественный рост +0,7, по оперативной информации в прошлом году у нас уже +0,8. И практически с учетом того, что в 90-х годах было падение рождаемости, ситуация на сегодняшний день восстанавливается. На эту тему мы уже пообщались, со стороны государства оказывается содействие по разным направлениям, мы все эти вопросы тоже рассматривали.

В мировой экономике сегодня жесткая конкуренция, наступают разные производители, разные предприятия. На рынке Российской Федерации вы занимаете свое достойное место – 25%. То есть, грубо говоря, каждый метр ленты  разных размеров, разных мощностей произведен на акционерном обществе «Лента» в городе Чебоксары. И на сегодняшний день есть возможности с учетом качества и стоимости этой продукции продавать ее и за пределами Российской Федерации, и за пределами стран СНГ. Производительность труда повышается, может быть, не такими темпами, когда идет модернизация производства, но уровень заработной платы в динамике тоже растет, и в директор сказала, что в перспективе для тружеников данного завода уровень заработной платы будет увеличиваться.

Со стороны государства в бюджете мы предусмотрели все основные  направления социальной  поддержки наших ветеранов. Из федерального бюджета средства по графику, без сбоев выделяются, и наша задача те основные направления поддержки, которые предусмотрены совершенствовать и укреплять.

В конце своего выступления хочу поблагодарить всех ветеранов прежде всего за то, что на предприятии вы в свое время внедрили добрые традиции династий. Трудовые династии на сегодняшний день занимают важное место. Второе, что я хочу сказать – наставничество. Есть люди в возрасте, которые на заводе работают, они помнят своих наставников, ветеранов, которые участвовали в становлении этого предприятии. Очень важно – это идеологическая работа, позиционирование тружеников труда. Кто-то хочет жить во время глобализации в современном мире за счет чужого труда. А вы, дорогие ветераны, приучали молодежь, которая приходила после окончания разных учебных заведений, что только за счет труда, честно, добросовестно можно пополнять семейный бюджет, можно двигаться дальше.

Поэтому мое пожелание одно – двигаться только вперед, чтобы у ветеранов социальное самочувствие улучшалось, желаю всем долгих-долгих лет жизни. С праздником!

 

Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10
Телефон: (8352) 62-46-87
Факс: (8352) 62-17-99, тел. для проверки факса: (8352) 39-32-07
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика