Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Портал "Российская общественная инициатива"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://info.cap.ru/

Жители Чувашии могут принимать участие в совершенствовании регионального законодательства. Такая возможность появилась благодаря порталу «Российская общественная инициатива». Интернет-ресурс создан в соответствии с Указом Президента России в апреле 2013 года. С тех пор каждый желающий может разместить на сайте свои предложения по вопросам социально-экономического развития страны, а также поддержать уже выдвинутые инициативы. С 1 ноября появилась возможность публиковать предложения не только для федеральных, но и для региональных властей. Для этого достаточно зарегистрироваться на Едином портале госуслуг.

Голосование на портале РОИ по той или иной инициативе длится в течение года. Для того чтобы выдвинутое предложение было рассмотрено органами власти, необходимо набрать определенное количество голосов. Для инициатив федерального уровня рубеж составляет 100 тысяч голосов, регионального и муниципального - не менее 5% от численности населения. После инициативу рассматривает экспертная группа, которая и принимает решение о ее реализации.

В Чувашии экспертная рабочая группа регионального уровня создана 5 августа 2013 года распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.  В нее вошли представители органов госвласти, депутаты Госсовета, представители Общественной Палаты, государственных учреждений, бизнес-сообщества и общественных объединений.  Аналогичные рабочие группы созданы и в муниципалитетах республики.

По состоянию на 3 декабря, на портале размещено 2722 общественные инициативы. Самые популярные - введение презумпции невиновности при совершении преступлений в целях самообороны (83,9 тыс.), отмена права приоритетного проезда автомобилей со спецсигналами, кроме транспорта оперативных служб (83,5 тыс. голосов), возможность использования видеозаписи для возбуждения дел против нарушителей правил дорожного движения (67,9 тыс.).

 

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика