Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Задачи органов местного самоуправления по проведению противопожарных мероприятий и обеспечению безопасности на водных объектах в летний период

По состоянию на 21 мая 2013 г. в республике зарегистрировано 377 пожаров (за АППГ – 414), снижение на 8,94%; 4 происшествия на водных объектах (за АППГ - 2).

 В результате пожаров погибли 43 человека (за АППГ – 43), ожоги различной степени тяжести получили 30 человек (за АППГ – 55), снижение на 45,5%, спасены 129 человек (за АППГ – 179), снижение на 27,93%. На водных объектах утонули 3 человека, в т.ч. 1 ребёнок (за АППГ - 0), спасены 7 человек (за АППГ - 3).

В целях обеспечения мер пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в летний период Чувашской Республике ответственными органами исполнительной власти Чувашской Республики, Главным управлением МЧС России по Чувашской Республике, органами местного самоуправления в Чувашской Республике проводится согласованная комплексная работа в соответствии с указаниями Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 марта 2013 г. №7 по «Об организации подготовки к пожароопасному сезону 2013 года» и от 25 апреля 2013 г. №9 «Об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в период летнего купального сезона 2013 года».

В адрес глав администраций муниципальных районов и городских округов республики направлены предупреждения о необходимости проведения дополнительных мероприятий, направленных на профилактику пожаров и гибели на них людей:

провести подворовый обход частных домовладений неблагополучных семей и граждан, ведущих асоциальный образ жизни;

организовать работу по приведению в технически исправное состояние имеющихся источников противопожарного водоснабжения и обустройству новых;

организовать информирование населения о правилах и мерах пожарной безопасности, регулярное размещение статей и заметок о причинах пожаров в жилищном фонде и объектах социальной инфраструктуры в средствах массовой информации.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика