Министерство физической культуры и спорта
Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Командный чемпионат Европы по легкой атлетике - 2015

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://sport.cap.ru

 

От имени Министерства спорта Российской Федерации и себя лично приветствую участников, организаторов и гостей VI Командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике! Двенадцать лучших легкоатлетических сборных Старого Света собрались в столице Чувашии для участия в этом престижном турнире, который впервые пройдёт в Российской Федерации.  

Чебоксары заслуженно получили право провести чемпионат Европы – этот город славен своими спортивными традициями и является одним из центров развития лёгкой атлетики в нашей стране. Здесь умеют  устраивать спортивные турниры самого высокого ранга, создавать для спортсменов нужную атмосферу и радовать гостей знаменитым гостеприимством Поволжья.

Уверен, соревнования подарят многочисленным поклонникам «королевы спорта» незабываемые впечатления от выступлений сильнейших атлетов Европы и привлекут в секции юных спортсменов.

Желаю всем участникам соревнований успешных стартов и заслуженных побед, а зрителям – незабываемых эмоций от спортивного праздника!

В.Л. Мутко

Министр спорта Российской Федерации                                                       

 

Уважаемые участники, организаторы и гости VI командного чемпионата Европы по лёгкой атлетике!

Приветствую вас на чувашской земле! Искренне рад, что именно Чебоксарам выпала честь проводить турнир такого уровня.

Народ Чувашии обладает многовековой, самобытной культурой, передает из поколения в поколение духовные традиции предков, бережно хранит исторически сложившийся жизненный уклад. Многообразие и взаимопроникновение разных культур способствуют укреплению межнациональных отношений, сохранению мира и стабильности.

Почти 40 процентов жителей нашей республики привержены здоровому образу жизни, систематически занимаются физической культурой и спортом. Создана мощная современная спортивная инфраструктура, за последние годы введено в эксплуатацию несколько десятков объектов. С 2014 года ежемесячно проводится День здоровья и спорта, в ходе которого все желающие имеют возможность бесплатно посетить спортивные сооружения.

В октябре прошлого года в Чувашии прошёл V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». В его рамках впервые в России стартовал Всемирный день ходьбы, в котором приняли участие  жители 150 стран мира.

Мы высоко ценим доверие, оказанное нам Европейской легкоатлетической ассоциацией. В Чувашии любят легкую атлетику. На нашей земле родились и выросли выдающиеся представители этого вида спорта, победители и призеры европейских и мировых чемпионатов, Олимпийских игр: Ардалион Игнатьев, Валентина Егорова, Елена Николаева, Олимпиада Иванова, Валерий Андреев, Татьяна Архипова-Петрова и другие.

У нашей республики есть достаточный опыт организации крупных соревнований. Практически все специалисты, задействованные в подготовке нынешнего чемпионата, обеспечивали проведение Кубка Европы и Кубка мира по спортивной ходьбе, проходивших в Чебоксарах в 2003 и 2008 годах, Всемирной летней Универсиады в Казани, чемпионата мира по лёгкой атлетике в Москве в 2013 году и многих других международных состязаний.

Уверен, что VI командный чемпионат Европы по лёгкой атлетике в Чебоксарах пройдет на самом высоком уровне и превратится в великолепный бал «королевы спорта», а дни, проведенные в нашей республике, станут незабываемыми для всех его гостей и участников.

М.В. Игнатьев,

Врио Главы Чувашской Республики

 

Европейская легкоатлетическая ассоциация очень рада, что Россия впервые в своей истории будет проводить командный чемпионат Европы 2015 года в городе Чебоксары. Нам очень приятно, что Россия ведет целенаправленную работу и остается преданной легкой атлетике после успешно проведенного чемпионата мира ИААФ в Москве в 2013 году.

Мы все получили огромное удовольствие от прекрасно проведенного командного чемпионата Европы в Брауншвейге в 2014 году, и я абсолютно уверен, что мы все увидим великолепное зрелище на стадионе «Олимпийский» в Чебоксарах, где пройдет уже VI командный чемпионат Европы. Я думаю, что нас ждут отличные условия для спортсменов, заполненные трибуны, высокие результаты, хорошее телевизионное освещение и повышенное внимание телевидения и прессы.

В 2014 году борьба за титул чемпионов Европы между командами Германии и России стала потрясающим выражением легкой атлетики в своем наивысшем качестве, и теперь мы все с нетерпением ждем ответа российской команды, которая будет выступать у себя дома перед своими болельщиками.

Нет никаких сомнений, что командный чемпионат Европы продолжит быть самым главным командным легкоатлетическим событием в мире. С того времени как Кубок Европы изменился и стал командным чемпионатом Европы, это спортивное событие стало чрезвычайно интересным предложением для зрителей на стадионе и телезрителей, для СМИ и спортсменов.

Мы все с нетерпением ждем еще одного выдающегося легкоатлетического события в июне 2015 года!

Свейн Арне Хансен,

Президент Европейской легкоатлетической ассоциации

 

Дорогие друзья!

От имени Всероссийской федерации легкой атлетики приглашаю всех на VI командный чемпионат Европы по легкой атлетике, который пройдет в Чебоксарах в 2015 году.

Чебоксары – столица Чувашии и один из самых красивых, зеленых и спортивных городов России. Мы гордимся, что российскому городу доверено право проведения таких значимых соревнований.

Правительство Чувашской Республики большое внимание уделяет развитию легкой атлетики в регионе и сделает все возможное, чтобы соревнования прошли на самом высоком уровне. Я уверен, что спортсменам и гостям Чебоксар будет удобно на уютном стадионе «Олимпийский» и на трибунах не останется свободных мест.

Желаю всем участникам показать высокие результаты и с хорошим настроением вступить в новый сезон. А зрителям – хорошего настроения, интересной борьбы и море удовольствия от красоты «королевы спорта»!

Добро пожаловать в Чебоксары!

Вадим Зеличёнок,

Исполняющий обязанности президента ВФЛА

 

Международные партнёры:             

 

 Национальные партнёры:             

 

 

Национальные поставщики       
 
ПРИНИМАЮЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
   
 
КОМАНДНЫЙ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ ЧЕБОКСАРЫ 20-21 ИЮНЯ 2015
Министерство спорта Российской Федерации Библиотека Международной Спортивной Информации ФЦП Спорт-Инфо Фонд поддержки олимпийцев
Бесплатная юридическая помощь Проект «Открытые данные» Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» Федеральный центр подготовки спортивного резерва
Профилактика терроризма Противодействие коррупции Защита детей от негативной информации  Горячая линия для инвесторов Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика