Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Об основных положениях Послания Президента Российской Федерации Д.А.Медведева Федеральному Собранию Российской Федерации

22 декабря глава государства Дмитрий Медведев выступил с ежегодным Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации.

В Послании главы государства содержится анализ событий, которые произошли за год, прогноз на будущее, поставлены задачи на ближайшую перспективу. Дмитрий Медведев, в частности, предложил ряд инициатив по дальнейшему развитию политической системы страны. Он считает необходимым перейти к выборам  руководителей субъектов Российской Федерации прямым голосованием жителей регионов, ввести упрощённый порядок регистрации партий, отменить необходимость собирать подписи для участия в выборах в Государственную Думу и в региональные законодательные органы и др. Д. Медведев подчеркнул, что надо дать всем активным гражданам законную возможность участия в политической жизни.

Кроме того, глава государства изложил свою позицию по основным направлениям внутренней и внешней политики, модернизации экономики, здравоохранения и социальной сферы, вопросам обороны и безопасности.

Ожидается серьёзное перераспределение властных полномочий и бюджетных ресурсов в пользу регионов и муниципалитетов, будут значительно расширены источники доходов региональных и местных бюджетов, в том числе собственные. Процесс децентрализации власти будет сопровождаться усилением политической ответственности руководителей регионов и муниципалитетов за конечные результаты их работы по развитию территорий, по повышению качества оказываемых людям услуг.

Глава государства подчеркнул, что России нужна демократия, а не хаос, нужна вера в будущее и справедливость.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика