Урмарский район Чувашской Республики ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени запрещена!

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://urmary.cap.ru/

18 июля 2011 года принят Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу Федерального закона «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе».

Ряд статей федерального закона вступает в силу с момента его официального опубликования, за исключением положений, для которых установлены иные сроки вступления в силу. Текст опубликован 22 июля 2011 года в "Российской газете" № 159.

Утвержден единый порядок лицензирования на всей территории Российской Федерации. На сайте министерства www.economy.cap.ru в разделе «Регулирование алкогольного рынка/ лицензирование» размещен новый перечень документов, необходимых для получения, продления и переоформления лицензии.

Запрещена продажа всей алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени (кроме пива). Запрет не распространяется на предприятия общественного питания (потребление (распитие) алкогольных напитков осуществляется непосредственного в объекте).

Пиво станет алкогольной продукцией с 1 июля 2012 года.

Статьей 16 Закона установлены особые требования к розничной продаже и потреблению (распитию) алкогольной продукции. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

- в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;

- в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;

- на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;

- на оптовых и розничных рынках, на вокзалах, в аэропортах, в иных местах массового скопления граждан и местах нахождения источников повышенной опасности, определенных органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Указанные ограничения действуют также на прилегающих к таким местам территориях;

- на объектах военного назначения и на прилегающих к ним территориях; 

- в нестационарных торговых объектах;

- несовершеннолетним.

Порядок определения прилегающих территорий будет устанавливать Правительство РФ.

Кроме того, в вышеназванных местах не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции. А также в других общественных местах, в том числе во дворах, в подъездах, на лестницах, лестничных площадках, в лифтах жилых домов, на детских площадках, в зонах рекреационного назначения (в границах территорий, занятых городскими лесами, скверами, парками, городскими садами, прудами, озерами, водохранилищами, пляжами, в границах иных территорий, используемых и предназначенных для отдыха, туризма, занятий физической культурой и спортом), за исключением потребления алкогольной продукции и пива, приобретенной в предприятиях общественного питания с потреблением на месте покупки.

 

 

 





Посещений сайта с 11 июля 2002 годаCounter CO.KZ

 

 

Яндекс.Метрика

 
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика