Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Обсуждаем Послание Президента Чувашии «Все для человека и во имя человека»


Председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Российской Федерации Константин Косачев

Послание накануне выборов, оно всегда особенное. Это не только подведение итогов года, но и результаты труда за весь период работы Госсовета, Правительства, руководства республики, а также постановка задач на длительную перспективу.
Было время обозначения точек, которые должны были дать всходы и они дали. Сейчас в 2011 году мы можем говорить, что время обещаний прошло. И принципиальная разница в цифрах этого года, прозвучавших в Послании Михаила Игнатьева, заключается в том, что все цифры со знаком плюс, причем превосходят среднероссийские и в промышленности, в сельском хозяйстве, и по инвестициям в основной капитал. Так держать!
 

 


Директор ОАО «Вурнарский мясокомбинат» Юрий Попов

 Президент поставил перед нами серьезные и амбициозные задачи. Особо запомнилась фраза: «Мы не даем пустых обещаний». Михаил Игнатьев отметил хорошую работу в сфере сельского хозяйства. Эти достижения радуют и нас – селян. Я, как руководитель хозяйства, ощущаю существенную поддержку. Сегодня мы закупаем новую технику, оборудование, модернизируем производство и наращиваем объемы. И все это благодаря государственной поддержке.

 


Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Николай Малов

Выслушав Послание нашего Президента, для себя я отметил, что в Послании красной нитью проходит тема заботы, в первую очередь, о человеке. Это здорово, и я считаю, это правильно. Те показатели, на которые сегодня нацелил нас Президент, внушают веру в будущее. И, наверное, очень важно, что именно от главы республики исходит уверенность в завтрашнем дне, которая передаётся непосредственно нам, депутатскому корпусу, жителям Чувашии.


 


Генеральный директор ЗАО «Тус» Николай Угаслов

Послание было очень содержательным. Всё для блага человека, всё во имя человека – это самое главное. Это и для меня, как для жителя республики, очень важно. В Послании дана оценка состояния экономики на сегодняшний день. У нас есть резервы и ресурсы, но нам нужен рост! Рост по всем показателям: и в экономике, и в социальной сфере. Нужно консолидировать все здоровые силы общества, т.е. власти, бизнеса, общественных организаций и общества в целом. У нашей республики хорошее будущее и мы будем как всегда впереди по всем параметрам по сравнению с другими регионами.

 


Главный врач ФГУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» (г.Чебоксары) Николай Николаев

Думаю, что в сегодняшнем Послании самое главное это то, что в республике имеется социальная, экономическая и политическая стабильность, которая позволит нам в ближайшее время развиваться активно. И сегодня было поставлено очень много задач. Прежде всего, было сказано, что бюджет нашей республики на 2/3 социальный. И программы, которые были обозначены в Послании, они тоже социально направлены. Теперь наша задача, чтобы всё это реализовалось в жизнь и основания для этого есть. Есть и желание людей, которые это будут реализовывать. Все мероприятия, которые были обозначены, направлены на улучшение качества жизни человека. И это главное.

 


Глава администрации г. Алатырь Михаил Марискин

Очень важно, что Президент оказал реальную поддержку при защите плана моногорода Алатыря. Первый финансовый транш поступит в текущем году. И, безусловно, нас удовлетворяет то решение, о котором сегодня говорил Президент - с первого января будущего года будет функционировать дорожный фонд, а это гарантированные финансовые ресурсы на развитие муниципальной дорожной сети. То, что будет приниматься решение о создании фонда капитального строительства уже на уровне республики, также радует.

Действительно работа предстоит очень большая, бесспорно вдохновляет уверенность Президента Чувашии, его подходы и поставленные конкретные задачи. Я уверен, что Послание будет принято с удовлетворением не только государственными, муниципальными структурами, но и самим народом Чувашской Республики. И, несомненно, даст положительные результаты.

 


Генеральный директор ОАО «Акконд» Валерий Иванов

 Сегодняшнее Послание, как мне показалось, достаточно динамичное и позитивное. В принципе для себя, как для предпринимателя и руководителя, я услышал много нужного. Для меня самое главное – уверенность в завтрашнем дне. Я увидел и услышал, то, что можно и нужно заниматься бизнесом. В частности, в сельском хозяйстве будет поддержка государства и это дает уверенность.

 


Генеральный директор ГУП ЧР «Фармация» Валерий Филимонов

Порадовало, что Чувашская Республика дополнительно выделяет 100 тысяч рублей семьям, у которых родился 3 ребенок. Самое важное – все обещания, все планы, которые были озвучены в 2010 году, выполнены. Достаточно сказать, что валовой региональный продукт (если запланировано было в объёме 199 млрд. рублей) сегодня по факту выходим к уровню 200 млрд. рублей, т.е. на самом деле мы достигли докризисного уровня развития. И сегодня уже есть основа для дальнейшего развития. Вот в этом плане нам нужно много приложить сил, энергии, усилий всем ветвям власти. Очень актуальные задачи ставит перед нами глава Чувашии.

 


Глава администрации Батыревского района Николай Глухов

Самое важное, что всё для человека и во имя человека. Действительно мы работаем сегодня, власть на всех уровнях для людей. Создаём все блага: строим дороги и детские сады, реконструируем школы и учреждения здравоохранения, повышаем заработную плату работникам бюджетных учреждений, привлекаем инвесторов и многое другое. Надеемся, жители республики ощущают эту помощь и поддержку со стороны руководства страны и Чувашии.

 


Николай Казаков, директор Чувашской государственной филармонии

Мне понравилась поддержка жителей села, помощь им в строительстве жилья. Ведь в России многие села просто исчезают, а в Чувашии в деревнях есть природный газ, вода, дороги. Президент отметил, что оказывается помощь бизнесменам, которые открывают собственное дело в сельской местности. Это поможет решить ряд проблем – занятость, борьба с алкоголизмом. Президент обратил особое внимание на культуру. Он отметил, что искусство помогает исцелять души и зажигать сердца людей.

 


Директор Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская

 Послание Президента Чувашской Республики ориентирует нас на последовательное продолжение ранее взятого курса по развитию экономики республики и ее агропромышленного сектора.

Повышение конкурентоспособности сельхозтоваропроизводителей, модернизация производства, инновационные формы хозяйствования и рост занятости на селе – всё это имеет огромное значение в преддверии вступления России в ВТО.

Уже сейчас продукция чувашских переработчиков и аграриев по многим позициям является конкурентоспособной как на российском, так и международном рынке. Достаточно привести примеры таких предприятий как «Акконд», «Ядринмолоко», Агрофирма «Ольдеевская», «Вурнарский мясокомбинат» и многих других – пока менее известных, но перспективных компаний.

Россельхозбанк, как государственный инструмент финансово-кредитной поддержки АПК, играет в этом общем развитии одну из ключевых ролей. Достаточно сказать, что в этом году объем кредитов, выданных банком на проведение сезонных полевых работ в Чувашии, составил 766,8 млн. рублей – на 70% больше прошлогоднего. Много было сделано и для ликвидации последствий прошлогодней засухи. Сегодня, ощущая серьёзную поддержку руководства республики, всё большее число инвесторов стремится «вложиться» в село. А это означает, что у АПК есть хорошие перспективы, что наше сельское хозяйство продолжает интенсивно модернизироваться и что поставленные Президентом задачи будут решены. Мы приложим для этого все усилия.

 


Заместитель главы города Чебоксары Ирина Клементьева

В Послании Президента чётко обозначена линия: всё во благо человека, всё во имя человека, т.е всё что ни делается, - для людей. И конечно, меня порадовало, что большое внимание уделено столице нашей республики – Чебоксарам. Вновь продолжается пилотный проект и наши малоимущие семьи, чьи дети не могут посещать детские сады, будут и дальше получать компенсацию в размере 4330 рублей. Кроме того, в Чебоксарах много детских садов будет построено только за счёт городского бюджета. А решение Президента Чувашии о предоставлении 100 тысяч рублей при рождении третьего или последующего ребёнка - огромное вложение в семью, не только на российском уровне, но и на региональном. Создание Фонда по капитальному ремонту многоквартирных домов - это тоже помощь для наших семей, потому что не каждый собственник жилья может потратить личные деньги на эти цели. Каждый шаг, который оговорён в Послании, действительно делается для человека и во имя человека.

 


Директор Аликовской средней школы им. И.Я Яковлева Владислав Волков

В послании четко прозвучала задача: развивать инженерно-техническое профессиональное образование для того, чтобы откликнуться на запросы рынка труда. К сожалению, несмотря на положительные сдвиги в этом направлении, физика, математика, химия все еще остаются непопулярными. Задача моя как учителя, как директора - попытаться изменить настроение в обществе.


Главный врач Президентского Перинатального центра Чувашии Алла Самойлова

Мне очень понравилось, что поставлены амбициозные задачи по повышению качества предоставления медицинских услуг, особенно в части душевного, доброжелательного отношения к пациентам. На самом деле, с одной стороны, это очень просто, а с другой – очень сложно, потому что эти отношения – отражение нашего общего воспитания и культуры. Если мы будем добрыми и ласковыми везде, начиная с дома, магазинов, улиц, то эта общая культура будет переходить и в лечебные учреждения.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика