Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

О ходе уборочных сельскохозяйственных работ и организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашии

О ходе уборочных сельскохозяйственных работ

 

Ожидаемая уборочная площадь зерновых и зернобобовых культур (с учетом перевода на кормовые цели) составит 246,1 тыс. га. По состоянию на 12.09.2011 в сельскохозяйственных организациях и крупных К(Ф)Х (по данным администраций муниципальных районов) скошено и обмолочено 244,1 тыс. га зерновых и зернобобовых культур (99,2% к уборочной площади), намолочено 596,8 тыс. тонн зерна при урожайности 24,4 ц/га.

Уборка  зерновых и зернобобовых культур завершена в 9 районах республики.

Кроме того, на 12 сентября т.г. в сельскохозяйственных организациях и крупных К(Ф)Х убрано 1987 га картофеля (11,6% к уборочной площади), 90 га овощей (5,0% к уборочной площади). Валовой сбор картофеля составил 40,3 тыс. тонн при урожайности 202,9 ц/га, овощей – 1,7 тыс. тонн при урожайности  193,4 ц/га.

 

Об организации сельскохозяйственных ярмарок в муниципальных образованиях Чувашии

 

В целях обеспечения доступа сельхозтоваропроизводителей республики без посредников к рынкам сбыта выращенной продукции, а также для обеспечения жителей городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь, Канаш и Шумерля качественной сельскохозяйственной продукцией урожая 2011 года по доступным ценам с 10 сентября 2011 г. возобновилась работа ярмарок «выходного дня» и торговых площадок. Праздничные мероприятия, посвященные началу ярмарочных продаж сельскохозяйственной продукции, проведены на трех основных площадках г. Чебоксары (сельскохозяйственный рынок ООО «Дар»,  ОАО «Сельскохозяйственный рынок»  по ул. Николаева 14 «а», ООО «Торговая компания «Северная»), а также в городах Новочебоксарск (ООО «Рынок «Новочебоксарский»), Алатырь и Канаш с участием артистов эстрады.

В день открытия месячника «Дары осени – 2011», на 3-х площадках, утвержденных в качестве основных (Московский пр. д. 40, ул. 139 Стрелковой дивизии д. 22, ул. Николаева д. 14 а), по просьбе администрации города Чебоксары и за счет финансовых источников администраций районов города Чебоксары, ОАО «Чувашавтотранс» тремя автобусами с 10-00 до 17-00 часов осуществляло доставку сельскохозяйственной продукции, приобретенной пенсионерами и инвалидами, по адресам их проживания.

Активное участие в ярмарочных продажах приняли сельскохозяйственные товаропроизводители всех районов республики и организации системы Чувашпотребсоюза, а также предприятия общественного питания, ОАО «Птицефабрика «Моргаушская», представители личных подсобных и крестьянских (фермерских)  хозяйств. Для сельскохозяйственных товаропроизводителей  разрешена реализация продукции с автотранспорта без контрольно-кассовых аппаратов, торговые места представляются бесплатно.

За первые дни ярмарочных продаж «Дары Осени -2011» реализовано всего картофеля и овощей в объеме 220 тонн на сумму более 2 млн. рублей.  Кроме того, горожанам  были предложены овощные консервы, мед, яйца, саженцы, зелень, ягоды, пшеница, ячмень, овес, зерносмесь, травы и др. Цены, установившиеся на торговых площадках, были ниже рыночных. Покупателям предлагался широкий ассортимент сельхозпродукции по следующим ценам: картофель  - 6-10 рублей за 1 кг; лук репчатый – 10-15 рублей за 1 кг; морковь – 9-13 рублей за 1 кг; свекла  - 5-10 рублей за 1 кг; капуста – 4,5-7 рублей за 1 кг; огурцы – 12-16 рублей за 1 кг; помидоры - 14,5-20 рублей за 1 кг.

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика