Министерство труда и социальной защиты Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Трудоустройство за пределами республики

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://mintrud.cap.ru/

Несмотря на возрастающее количество свободных рабочих мест в республике, численность граждан, желающих найти себе работу в других регионах Российской Федерации, не уменьшается. Многих выезжающих за пределы Чувашской Республики граждан в первую очередь интересуют условия труда и быта, размер заработной платы и возможность работать      вахтовым методом. Госслужба занятности Чувашии продолжает развивать ранее налаженные тесные взаимоотношения с организациями Волгоградской, Воронежской, Московской, Нижегородской, Тюменской областей, Краснодарского края, старательскими артелями Амурской области и Республики Саха (Якутия), испытывающими потребность в квалифицированных специалистах.

В первом квартале текущего года за пределы республики выехали 159 человек, в том числе 24 безработных гражданина, зарегистрированных в центрах занятости населения.

С 1991 по 2011 годы на предприятия и в организации Российской Федерации при содействии органов службы занятости населения республики трудоустроено более 20 тыс. человек. В том числе на сезонные работы 17709 человек и на постоянную работу 2291 человек. Услугами службы занятости воспользовались более 70 организаций 27 регионов Российской Федерации. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Во втором квартале т.г. в соответствии с графиком отправки рабочих планируется отправить безработных граждан и незанятое население в агропромышленные комплексы Волгоградской, Воронежской, Московской и Нижегородской областей по рабочим профессиям на весенне-полевые работы.

При оформлении на работу граждане должны иметь при себе следующие документы:

- паспорт;

- трудовую книжку (при поступлении на работу впервые - справку о последнем роде занятия);

- ИНН;

- страховое пенсионное свидетельство;

- для работы по профессиям, которые требуют специальных знаний и квалификационных разрядов - документ, удостоверяющий квалификацию;

- медицинское заключение.

Отправка работников производится за счет предприятий и организаций.

По вопросам трудоустройства за пределами республики просим обращаться в Госслужбу занятости Чувашии,  городские и районные центры занятости населения республики.

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика