Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

30 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://shemur.cap.ru/

Традиционно в последние дни золотой осени, после окончания основных сельскохозяйственных работ в нашей стране отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности! В этот день поздравляют всех тех, кто от зари до зари, без выходных дней и отпусков трудится на земле, выращивает хлеб и овощи, поставляет на наши столы молоко, мясо и другие продукты питания. Всех этих замечательных людей объединяет истинная любовь к родной земле, на благо которой они работают не покладая рук.

Уважаемые жители Шемуршинского района, работники и ветераны сельскохозяйственной отрасли и перерабатывающей промышленности! Приглашаем всех 30 октября  2013 г. в 10.00 часов на торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства. Праздничное мероприятие состоится в Центре развития культуры Шемуршинского района. В программе – подведение итогов сельскохозяйственных работ за год, чествование передовиков и ветеранов отрасли, поздравления и праздничный концерт. На центральной площади с.Шемурша пройдет ярмарка животноводческой и растениеводческой сельхозпродукции местных товаропроизводителей, в фойе ЦРК будет организована выставка декоративно-прикладного искусства и многое др.  

В последнее время сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские хозяйства Шемуршинского района работают достаточно стабильно, осуществляется модернизация производства, приобретается сельскохозяйственная техника, ведется строительство и реконструкция животноводческих помещений, расширяется ассортимент выпускаемой продукции, которая пользуется заслуженным спросом у населения. Из года в год усиливаются меры государственной и республиканской поддержки отрасли, что позволяет решать задачи по увеличению объема сельскохозяйственной продукции, повышению конкурентоспособности предприятий и инвестиционной привлекательности агропромышленного комплекса района.

В сельскохозяйственных организациях и крупных К(Ф)Х валовой сбор зерна (без кукурузы) составил 16935 тонн. В районе скошено и обмолочено 9305 га зерновых культур, средняя урожайность составила 18,2 ц/га. Картофель убран с площади 203 га (100% к ожидаемой уборочной площади), валовой сбор составил 3590 тонн при урожайности 176,8 ц/га. Овощи убраны с площади 25,5  га (100% к уборочной площади), валовой сбор составил 370 тонн при урожайности 145,0 ц/га. Сахарная свекла убрана с площади 60 га, собрано 840 тонн при урожайности 140,0 ц/га. Кукуруза на силос убрана с площади 310 га. Убрано соломы на площади 9305 га. Хозяйствами района заложено 4550 тонн сенажа (99,3% к плану), заготовлено 3500 тонн сена (222,3% к плану), 6850 тонн силоса (166,6% к плану). Заготовлено всего кормов в объеме 4242 тонны кормовых единиц. В целом по району в пересчете на одну условную голову КРС заготовлено 33,2 ц кормовых единиц.

По итогам 9 месяцев во всех категориях хозяйств увеличилось производство мяса на 0,6%, молоко – на уровне прошлого года, удой молока на одну  корову составил 3475 кг или на 2% больше, чем в прошлом году. Увеличилось поголовье крупного рогатого скота на 3% , свиней на 13,8%, получено больше привесов КРС, свиней, овец, и лошадей.  В этом году в ООО «Исток» проведена реконструкция здания овцефермы на 2000 голов в д.Старая Шемурша, проведены реконструкция и техническое перевооружение  молочно-товарной фермы на 100 коров КФХ Хлюкина А.К., в КФХ Максимова А.В. проведена реконструкция конюшни для разведения спортивных лошадей на 16 голов, в КФХ Сатеева Александра Ивановича проведены строительные работы фермы для беспривязного содержания мясного скота на 200 голов КРС, закуплен специализированный мясной скот породы Шароле в количестве 70 голов.

За 2013 год получили субсидии по программе «Социальное развитие села до 2013 года» работники сельского хозяйства, молодые специалисты – 8 семей на сумму 4,508 млн. рублей, молодые граждане – 4 семьи на сумму 2,066 млн. рублей.

 Отдел организационной работы администрации Шемуршинского района Чувашской Республики 

Система управления контентом
429170, с.Шемурша, ул.Советская, д.8
Телефон: 8(83546) 2-32-48
Факс: 8(83546) 2-39-04
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика